Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alfa  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Всё о CB связи » Всё о CB связи » Переход в 8 канал центральной сетки?
Переход в 8 канал центральной сетки?
ИванычДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:37 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я являюсь членом АРК-Екатеринбург, но вопрос задаю как индивидуал.
Как вы посмотрите на то, чтобы вашему региону перейти на 8 канал центральной сетки, частота 27,055 мгц?
Естественно, этот процесс не быстрый, потребует мобилизации некоторых усилий, направленных на очистку канала от таксистов, проходов, рекламы!
Мне кажется, такой шаг мог бы решить многие проблемы во всероссийском масштабе, а потому я его задаю всем, кого знаю: Новосибирск, Тюмень, Нижневартовск, Ревда, Нижний Тагил, Березовский, Каменск-Уральский, другие города Свердловской области, Уренгой, Новгород, Питер, Уфа, Самара, Ижевск, Челябинск и другие.

Усиление нашего движения поможет нам решать какие-то вопросы в масштабах страны и уменьшит затраты на оборудование, увеличит возможность большему числу автолюбителей использовать односеточные рации, и многие другие положительные моменты!

Отдаю себе отчет в революционности данного заявления и понимаю, что во многих регионах нужно будет советоваться с коллегами, а потому вопросы обсуждения могут затянуться на недели и месяцы!
Нам с вами вместе это вполне может быть по силам, а в итоге выиграют все!

Ответы на мои вопросы можете обсуждать кулуарно, можете вынести на обсуждение на форумах соседей--важно лишь помнить, что мы с вами по сути заняты одним делом, а потому нам нечего делить!

Спасибо.


Жить чтобы жить!
 
Канал_НадеждаДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:25 | Сообщение # 2
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Иваныч, Доброго времени суток! У нас в Новосибирске очень зашумлена сетка С а особенно её нижняя часть. Из-за этого мы и ушли 4 года назад на сетку выше. Мучает другой вопрос, т.к. многие радиоканалы используют в своей работе эхо-репитеры, то при дальних прохождениях просто будет парализована работа каналов из-за сцепки репитеров в городах. Мы это уже прошли smile и Самарский АИР и Нижегородский канал и Чебоксарский репитер. А так как солнышко совсем не спокойно последнее время, то и проходы прут ежедневно и даже еженочно, то такой вариант развития очень даже вероятен. Да, в одном регионе такое сделать можно, и тогда даже при проходах (а минимальное расстояние прохождение составляет примерно 2 тысячи километров) вы не будете мешать друг другу.

Да и односеточных радиостанций акромя пожалуй Alan 100+ сейчас и не выпускается
 
АтлантаДата: Вторник, 05.03.2013, 04:21 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу сказать что Новосибирску пока что ещё везёт что его пока что не постигла участь Нью Йорка , где все сетки и все каналы Си-Би уже захвачены и Радиолюбителями и Авторадиолюбителями и Таксистами и Христианскими проповедниками и Уличными бандами.... Всё уже на 100 раз поделено и переделено.
А нам повезло что в момент зарожденияИнтереса к СИБИ в Новосибирске тутже появился ИНТЕРНЕТ, именно он спас Си-Би диапазон от захвата Церквями, Сектантами Коммерсантами ,Организациями и Уличными бандами. , Интернет дал всем Интернетрадиовещание и любая мало мальски захудалая Секта смогла открыть Радиовещание прямо в Интернете. Тут же ещё подсобил Ютуб и просто Форумы, Форумы по интересам. И сейчас люди сидят по форумам и рубятся там интеллектуально почти как в игре Танчики онлайн.

Но всем ясно что мы отстаём от США и Европы по развитию Сиби лет эдак на 30-50 и правильно было бы всёже принять реальную Историю Сиби, вспомнив что были Безудержный БУМ на сиби-рации в США ,когда многие Фермеры и Дальнобои устанавливали рации изза МОДЫ. Также в США есть БИЗНЕС - РАБОТА ДАЛЬНОБОЙЩИКОМ

АМЕРИКА Сколько зарплата водителя на траке
http://www.youtube.com/watch?v=_NDOCPIU0qw

Суть в том что в США практически уничтожены Железные дороги (при помощи Гарри Форда) и в США все грузы почти перевозятся на Траках. И это делает рынок продаж Сиби раций БЕЗДОННЫМ. Тоесть США обречены на то чтобы в США стабильно развивалась СИБИ связь.
Кроме дальнобоев она же вовлекает в себя Фермеров, Путешественников, Молодёжь увлечённую авто и просто Автотуристов.

К чему это я ???

К тому что неизбежно то что Россия повторит весь этот путь Америки.
Это НЕИЗБЕЖНО.

А это значит что в Новосибирске также как и в Нью Йорке со временем будут захвачены все СИБИ сетки и все СИБИ каналы...

И я считаю что мы Авторадиолюбители просто должны заранее предвидеть это и застолбить за собой САМЫЕ лучшие каналы, тоесть самые Работоспособные.

Сейчас пока что это всё на усмотрение МОДЫ и защищённости от Проходов и Таксистов....

Но со временем помехи от проходов и активность и наглость Таксистов и Рекламы увеличится.

ПОЭТОМУ , я лично бы рекомендовала Руководителям и Оргкомитетам Новосибирских авторадиоканалов побыстрее застолбить за собой как можно больше Каналов.
В общем неплохо любому Авторадиоканалу быть Двухсеточным. Да немного больше расходов и головняков, но в конечном итоге можно успеть ЗАСТОЛБИТЬ себе жизненную территорию перед тем как Новосибирский СИБИ дипазон захватят Христианские проповедники,Сектанты, Рекламисты и Клубы мотоциклистов....
Надо успеть занять лучшие места...

(я не про 8 канал, я про все лучшие места)
wink


Сообщение отредактировал Атланта - Вторник, 05.03.2013, 04:24
 
ИванычДата: Суббота, 09.03.2013, 02:59 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бредоватенькая какая-то идейка: зачем столбить больше 1 канала по всей россии? даже при проходах и наложениях репитеров всегда можно договориться с коллегами! biggrin

Жить чтобы жить!
 
СпасательДата: Суббота, 09.03.2013, 09:15 | Сообщение # 5
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
даже при проходах и наложениях репитеров всегда можно договориться с коллегами! biggrin

Допустим, репитер у нас не так просто взять и перевести на другой канал оперативно, т.к. он находится удалённо. Думаю что и у других каналов та-же проблема. Тем более большинство перечисленных Вами городов как раз находятся в зоне проходов относительно друг друга.
А вот мне интересно, что Вы имели ввиду под словами всегда можно договориться с коллегами?


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Всё о CB связи » Всё о CB связи » Переход в 8 канал центральной сетки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: