Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alfa  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Первый городской автомобильный канал г. Новосибирска » Первый городской канал » И снова по поводу радиообмена в канале.
И снова по поводу радиообмена в канале.
РенатаДата: Четверг, 14.10.2010, 22:08 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Pooh_Lee__(Пухлый))
"Короче учить, учить и учить. необучаемых игнорировать"

1) кто будет отмечать, сколько раз "учили, учили..." корреспондента Y? ,
2) через сколько попыток признавать Y НЕобучаемым и начинать игнорировать?


РЕНАТА, она же CIBELLA, она же 9О-01622, она же UH9OAU
MegaJet MJ-400 "минус" Midland ML-145 "плюс" TURBO 2001 LEMM
 
maxДата: Четверг, 14.10.2010, 22:35 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Игнорирование приведёт к образованию различных групп, мало связанных между собой.

Позывной: Максим. UH9OAG.
 
ДокторДата: Пятница, 15.10.2010, 00:22 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1315
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Я так понял, что пора засучивать рукава... Учить... Игнорировать... Вопрос на самом деле про утренние переклички! Просто больше возможности вставить слово про "дорожку"будет, если перестанем перекликаться. Помните времена, когда каждый (!) здоровался с каждым (!) Эту практику отменили, отавили возможность здороваться крайнему входящему. НО! имхо, и это становитсЯ лишним. Если цель приветствия обозначить присутствие в канале кого-либо, то теперь канал живёт с 7.00 утра активной жизнью. И надеятся, что никого в это время нет - глупо!, по-любому кто-нить есть!. Мало того, многие знают взаимно совпадающеие маршруты, и без лишних разговоров уже подсказывают вновь входящему ближайшую обстановку.
Давайте определим приоритеты, либо культура общения, либо полезная инфа о дороге.


 
Pooh_Lee__(Пухлый)Дата: Пятница, 15.10.2010, 00:22 | Сообщение # 64
Типа мимо тут ходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Награды: 15
Репутация: 12
Статус: Offline
Рената... даже и не знаю(((
УЧИТЬ-объяснять - придётся


Gippo Regius, а в нём Pooh, MJ-3031M и Turbo2001 ...а скоро и усилятор!
 
РенатаДата: Пятница, 15.10.2010, 18:36 | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Доктор)
без лишних разговоров уже подсказывают вновь входящему ближайшую обстановку

ну вот и ответ )) самым лучшим и полезным ОТВЕТОМ на приветствие является ИНФОРМАЦИЯ о дорожке ))


РЕНАТА, она же CIBELLA, она же 9О-01622, она же UH9OAU
MegaJet MJ-400 "минус" Midland ML-145 "плюс" TURBO 2001 LEMM
 
ДокторДата: Суббота, 16.10.2010, 06:33 | Сообщение # 66
Гуру
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1315
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Рената)
ну вот и ответ )) самым лучшим и полезным ОТВЕТОМ на приветствие является ИНФОРМАЦИЯ о дорожке ))

тогда уж лучше будем просто здороваться.


 
RANДата: Суббота, 16.10.2010, 15:58 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (babuin)
Например Руслан. я его когда на веревке таскал он грит зачем в 20 ? Паша говорил в 19 все разговоры!!

Подтверждаю, но тем не менее учусь и согласен с правилами которые пропагандирует Спасатель. А на тот момент у меня радиостанция была не моя , я только "вживался" в коллектив да и форум тут не читал. Поэтому учусь и исправляюсь, пусть не так быстро,но тем не менее, опыт приходит со временем.
На самом деле я человек дружелюбный и терпеливый, но тем не менее хочу понять для себя одну вещь, пусть некоторые со мной не согласятся, но тем не менее - в последнее время я постоянно провожу время с утра до вечера в машине, и естесственно, с включенной радиостанцией и я ПОСТОЯННО слушаю о том как Кузбасс ЗАПРАШИВАЕТ дорожку по одному и тому же маршруту, а НЕ СООБЩАЕТ о ней. Вот вы мне скажите - ЗАЧЕМ??????? Он все-равно НИКОГДА не объезжает этот путь стороной, т.к. он на МАРШРУТЕ и водителям ЗАПРЕЩЕНО отклоняться от него, даже если ОН - САМ СЕБЕ ХОЗЯИН. Что касается ДЕВЯТОГО , то я вообще не понимаю, что это за человек и почему у меня разрывается радиостанция когда он что-либо говорит, ОРЕТ на весь салон, матерится. Почему ему администрация ничего не говорит? Уфф, полегчало.


ГАИ-ГИБДД 1936-2010.
 
Бешенный_BUSикДата: Суббота, 16.10.2010, 21:11 | Сообщение # 68
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (RAN)
Что касается ДЕВЯТОГО

Ему столько раз говорили ,но ентот человек не подлежит воспитанию(он вперёд ногами шёл),безполезно,по ентому вот так.
 
Бешенный_BUSикДата: Суббота, 16.10.2010, 21:13 | Сообщение # 69
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Администрация говорит , только это не откладываеться в ........голове.
 
Max1811Дата: Суббота, 16.10.2010, 21:17 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RAN)
Что касается ДЕВЯТОГО , то я вообще не понимаю, что это за человек и почему у меня разрывается радиостанция когда он что-либо говорит, ОРЕТ на весь салон, матерится. Почему ему администрация ничего не говорит? Уфф, полегчало.

Руслан, ты с Луны давно вернулся? Хотя да - медовый месяц и все такое biggrin
С данным человеком борьба ведется давно, но пока ему есть с кем поговорить,
причем в той манере как он привык, он будет выедать всем мозг в канале.


MJ-600+ Lemm Turbo+Патриотин Папа=h3,9м.
Не ждите чуда - чудите сами!
 
kotДата: Суббота, 16.10.2010, 22:47 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (RAN)
Кузбасс ЗАПРАШИВАЕТ дорожку по одному и тому же маршруту, а НЕ СООБЩАЕТ о ней. Вот вы мне скажите - ЗАЧЕМ??????? Он все-равно НИКОГДА не объезжает этот путь стороной, т.к. он на МАРШРУТЕ и водителям ЗАПРЕЩЕНО отклоняться от него, даже если ОН - САМ СЕБЕ ХОЗЯИН

smile
 
РенатаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:15 | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (RAN)
Кузбасс ЗАПРАШИВАЕТ дорожку по одному и тому же маршруту, а НЕ СООБЩАЕТ о ней

Вот здесь то как раз и НЕТ загадки, хотя этот вопрос возникает у многих, кто не знает "подводных камней" маршрутной работы: машины на маршруте идут друг за другом с интервалом 5 мин. Зная дорожную обстановку и общаясь между собой, водители на маршруте или "оттягиваются" друг от друга (чтобы - из-за попавшего в затрудненное движение - выровнять интервал), или наоборот - догоняют. (Как-то на собрании Кузбасс сам об этом рассказывал).
А по поводу "сообщать" - когда у Кузбасса есть дополнит. информация, насколько это известно лично мне, он обязательно ее корректирует в эфире.


РЕНАТА, она же CIBELLA, она же 9О-01622, она же UH9OAU
MegaJet MJ-400 "минус" Midland ML-145 "плюс" TURBO 2001 LEMM
 
Агент-НСКДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:47 | Сообщение # 73
Гуру
Группа: Член Оргкомитета канала
Сообщений: 957
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Рената)
А по поводу "сообщать" - когда у Кузбасса есть дополнит. информация, насколько это известно лично мне, он обязательно ее корректирует в эфире.

Согласен!!!
 
ДокторДата: Четверг, 21.10.2010, 09:36 | Сообщение # 74
Гуру
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1315
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
ну вот, накрываний сегодня нет! каждому можно свободно доложить обстановочку.
Заработало!!!


 
Max703Дата: Четверг, 21.10.2010, 09:53 | Сообщение # 75
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Доктор)
ну вот, накрываний сегодня нет! каждому можно свободно доложить обстановочку. Заработало!!!

Я не знаю что там заработало, но не здороваться ЭТО полный бред! Интересно будит ли приятно ВАМ заяйдя в комноту полную народа ПОЗДАРОВАТЬСЯ, а всем насрать, они делом заняты!!!!
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Первый городской автомобильный канал г. Новосибирска » Первый городской канал » И снова по поводу радиообмена в канале.
Поиск: