Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alfa  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Первый городской автомобильный канал г. Новосибирска » Первый городской канал » И снова по поводу радиообмена в канале.
И снова по поводу радиообмена в канале.
ДокторДата: Четверг, 30.09.2010, 23:07 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1315
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Либо, если запрос соответствует правилам, ответить. Так наверное правильнее будет.

 
PickupДата: Пятница, 01.10.2010, 03:25 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Сегодня мне уже не первый человек позвонил с одним и тем же вопросом, а как поступать если человек из игнорлиста обращается лично к какому-либо корреспонденту? Как себя вести в таком случае? Если честно я не нашел что ответить.

А у меня на такое обращение (уже в форточку), ответ готов: был в другом канале,- не слышал, извини...


Остановите Землю,- я сойду!!!
 
ДокторДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:01 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1315
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
"Молчание - самое совершенное выражение презрения." (с) Б.Шоу

 
ДокторДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:11 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1315
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
не стал лепить новых веток, думаю будет в тему поговорить здесь.
Народ! Хочется узнать мнение всех или большинства. Может быть уже пора отменить практику утреннего приветствия. Просто с 7-20 до 8-30 народ то и дело только здоровается. + Кузбасс неторопливо и методично здоровается с каждым. Может это и культурно, но дорожка уже тонет.

Заметил, что некоторые утром уже в канале, но лишнего шумового фона не производят.
В общем, я думаю, предложение понятно? Теперь приступим к дебатам.


 
РенатаДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:38 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Доктор)
Заметил, что некоторые утром уже в канале, но лишнего шумового фона не производят.

ИМХО, "... в канале, дорожка по ул. ... , причина ... "

если напрямую, то по регламенту "ххх, слышу тебя напрямую, переходим в канал Z, yyy"



РЕНАТА, она же CIBELLA, она же 9О-01622, она же UH9OAU
MegaJet MJ-400 "минус" Midland ML-145 "плюс" TURBO 2001 LEMM
 
babuinДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:40 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
чевоэта канал наш все больше стал для попиз*ть (((
пустозвон уже что-то выбешивает потихоньку.
я типа за сокрашение лишних бубнений не по делу


самоудалившийся недовольный
 
maxДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:53 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Доктор)
не стал лепить новых веток, думаю будет в тему поговорить здесь.

Всё уже написано до нас smile
http://www.nsk-cb.ru/forum/7-9-1

4. "Час-пик"
4.1. В утренние часы, с 7-00 до 9-30 и вечерние с 17-00 до 19 -00 запрещены все разговоры не связанные с дорожной обстановкой, т.е. разрешены сообщения о дорожной обстановке, запросы дорожной обстановки, и сигналы SOS. Разговоры на отвлечённые темы выносим в соседние каналы.
4.2. При заходе корреспондента в канал, ему должен отвечать только один корреспондент, который зашел в канал последним, фразой "Доброе утро (день, вечер) от всех присутствующих!", тем самым обозначая присутствие корреспондентов в канале.


Позывной: Максим. UH9OAG.

Сообщение отредактировал max - Понедельник, 11.10.2010, 23:54
 
РенатаДата: Вторник, 12.10.2010, 00:10 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (max)
4.2. При заходе корреспондента в канал, ему должен отвечать только один корреспондент, который зашел в канал последним, фразой "Доброе утро (день, вечер) от всех присутствующих!", тем самым обозначая присутствие корреспондентов в канале.

о том и речь, чтобы в Час-Пик сократить приветствие, т.е. обойтись без него?


РЕНАТА, она же CIBELLA, она же 9О-01622, она же UH9OAU
MegaJet MJ-400 "минус" Midland ML-145 "плюс" TURBO 2001 LEMM
 
ДокторДата: Вторник, 12.10.2010, 00:28 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1315
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (max)
4.2. При заходе корреспондента в канал, ему должен отвечать только один корреспондент, который зашел в канал последним, фразой "Доброе утро (день, вечер) от всех присутствующих!", тем самым обозначая присутствие корреспондентов в канале.

Ситуация.
Здоровается корреспондент "В", "А" должен ответить, но делает это с запозданием, тут "С" решает, что "А" тормозит и начинает приветственную речь типа: "доброго и светлого тебе дня многоуважаемый, премногозамечательный корреспондент Вася от меня, и всех самых лучших корреспондентов самого замечательного канала Надежда." В это время ему навстречу работает вспомнивший свою обязанность "А". Потом начинается выяснение кто кого накрыл, а поверх всех пытается поприветствовать вошедшего незаменимый Кузбас. Всё это продолжается добрых три-четыре минуты. то есть пустой разговор.




Сообщение отредактировал Доктор - Вторник, 12.10.2010, 00:29
 
СпасательДата: Вторник, 12.10.2010, 10:48 | Сообщение # 40
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Лёш! О чём Рената и говорит, только строгое соблюдение регламента и предотвратит все эти накрывания и пустозвонство в час пик. Если старички не соблюдают правила, тогда чего мы хотим от новых корреспондентов, и тех корреспондентов которые не бывают на сайте? Давайте воспитывать вместе, и решать такие вопросы на собрании а не прогуливать его или того хуже, приехать на собрание и сидеть разговаривать с другим корреспондентом на абсолютно отвлечённые темы.

МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
Alexey_KДата: Вторник, 12.10.2010, 13:21 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Доктор)
Здоровается корреспондент "В", "А" должен ответить, но делает это с запозданием, тут "С" решает, что "А" тормозит и начинает приветственную речь типа: "доброго и светлого тебе дня многоуважаемый, премногозамечательный корреспондент Вася от меня, и всех самых лучших корреспондентов самого замечательного канала Надежда."

Я конечно и сам новичек smile

Тут возможны варианты, А - не обязательно тормозит, большинство из нас работает в канале с колес, а это значит что не всегда есть возможность ответить вошедшему, сразу.
Может в правилах обозначить время отведенное на ответ? скажем если вошедший последним в течении него не ответил, тогда отвечают другие, но тут надо продумать ктьо должен это сделать, чтоб не получилось, что все кинулись разом...

 
maxДата: Вторник, 12.10.2010, 19:25 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alexey_K)
Может в правилах обозначить время отведенное на ответ? скажем

Ну всё-таки не парламентская ассамблея оон. Живые люди все smile


Позывной: Максим. UH9OAG.
 
ДокторДата: Вторник, 12.10.2010, 23:39 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1315
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Спасатель)
Если старички не соблюдают правила

Quote (Спасатель)
вопросы на собрании, а не прогуливать его или того хуже

Правильно! yes Согласен! yes И мы с тобой не потерпим dont систематические опаздания на собрания fudge lol :lol: lol :lol: lol :lol: lol




Сообщение отредактировал Доктор - Вторник, 12.10.2010, 23:39
 
ДокторДата: Среда, 13.10.2010, 23:53 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1315
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Кому нравится нынешняя ситуация в канале? Я про утренние переклички.

Считаю, что это на данный момент лишнее.
Так, есть два решения этой "проблемы" 1) соблюдать регламент (но дисциплина - вещь очень трудно достижимая, и должна поддреживается карательными мерами). 2) Может пересмотреть регламент и просто выдавать в эфир только дорожку? (хотя бы утром)

к пункту №1. - Можно начать воспитательные мероприятия, для этого могу поставить самый мощный усилок и накрывать всех и вся! Но боюсь одному не справиться, вдруг народ обидется и начнёт мстить smile


 
Max1811Дата: Четверг, 14.10.2010, 00:53 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Доктор)
народ обидется и начнёт мстить

А мстя народная - штука страшная!!! У-у-у!!!
Помнится и месяца еще не прошло как все обсуждали, когда Димону на приветствие никто
не ответил, а сейчас пытаемся отыграть на 180 градусов. Канал уже не очень-то и слушается
попыток что-то изменить, приходится признавать,что "Дите" выросло и пошло своим путем. И
в канале уже, наверное, половина корреспондентов на сайт не ходят, тем более на собрания.
Попробуйте запретить КУзбасу здороваться с каждым вновь входящим. biggrin biggrin biggrin


MJ-600+ Lemm Turbo+Патриотин Папа=h3,9м.
Не ждите чуда - чудите сами!
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Первый городской автомобильный канал г. Новосибирска » Первый городской канал » И снова по поводу радиообмена в канале.
Поиск: