Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alfa  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Болталка » Город. Закон. Мы. » Разбавляют ли Бензин сжиженным Газом ?
Разбавляют ли Бензин сжиженным Газом ?
АтлантаДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:02 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По Новосибирску ходят слухи что многие недобросовестные Бензозаправочные станции разбавляют Бензин (насыщают его) жидким Газом , и якобы после заправки машина хорошо ездит,движок работает на ура, НО... Расход топлива просто огромный . По слухам такой бензин в 2 раза быстрее расходуется и также уменьшается в объёме за ночь .
Говорят что этим особенно грешат Газпромнефть (их заправки) .

Как по вашему, эти слухи имеют хоть какие то основания ?
 
alfaДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:21 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Член Oргкомитета канала
Сообщений: 265
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
видимо речь идет не о жидком газе. а о газолине, по поводу обоснованности слухов, трудно сказать без химического анализа, а рассказы про плохой бензин на газпромнефти и замезательный на лукойле на мой взгляд не имеют под собой никакого основания, это мое личное мнение основанное на опыте использование как газпромовских заправок, так и лукойловских, а пробеги и условия эксплуотации в нашей компании достаточные для таких выводов.

Не ездите быстрее,чем летает ваш ангел-хранитель,у него ведь нет BMW
 
СпасательДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:42 | Сообщение # 3
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Из моего опыта Стандартовский бензин, в среднем либо недолив либо расход составляющий 15-17 литров на 100 км, и это у оки. Так же 2 разорваных глушака.
Газпромовский бензин, раз в неделю заезд на чистку карбюратора.Расход 7,5-10 литров
Лукойл, ни каких нареканий, расход в приделах 3,5-5 литров


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
АтлантаДата: Вторник, 26.02.2013, 14:05 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасатель, 3,5-5 литров на Лукойловском бензине на Оке ? Получается разница в 2 раза !!! Бешенная разница... На некоторых совершенно разных форумах это можно услышать .Надо мне как нибудь попробовать сравнить расход.
 
alfaДата: Пятница, 01.03.2013, 01:22 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Член Oргкомитета канала
Сообщений: 265
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
я б сказал не в два , если посчитать
Цитата (Атланта)
Из моего опыта Стандартовский бензин, в среднем либо недолив либо расход составляющий 15-17 литров на 100 км

Цитата (Спасатель)
Лукойл, ни каких нареканий, расход в приделах 3,5-5 литров


а может это ненавязчивый "promotion" лукоила ? wink wink wink


Не ездите быстрее,чем летает ваш ангел-хранитель,у него ведь нет BMW
 
СпасательДата: Пятница, 01.03.2013, 09:23 | Сообщение # 6
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (alfa)
а может это ненавязчивый "promotion" лукоила ?

Если что, то лукойл мне не платит, да и стоимость бензина у низ по дороже будет. А вот то что не берутся регулировать зажигание на гаспромовском бензе, вот это тоже показатель "качества" их бензина.


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
АтлантаДата: Пятница, 01.03.2013, 14:36 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасатель, а скажите пожалуйста эти СТОшники не берутся регулировать чисто на Оке или и на Девятках тоже ? (вроде бы движок Оки это половинка Девятошного движка разработанного Поршем ?) Поэтому очень любопытно,касается ли сей отказ регулировать и Девяток ???
 
Канал_НадеждаДата: Пятница, 01.03.2013, 19:09 | Сообщение # 8
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Атланта, не обязательно российский автопром, но и иностранные автомобили тоже. У меня у товарища тойота тундра, так вот этот сарай тоже не захотел ехать на газпромовском бензине, просто тупо встал. Пришлось весь бензин с него сливать и другим заправляться.
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Болталка » Город. Закон. Мы. » Разбавляют ли Бензин сжиженным Газом ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: