Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alfa  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Болталка » Офтопик » Не могу определится что брать????
Не могу определится что брать????
Max703Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:06 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Народ вот подускажите..... хочу себе купить насимую станцейку

Немогу выбрать. есть вот такая http://shop.siriust.ru/product....27 вней вроде всего побольше..... А надо ли оно мне?!?!? ХЗ
И есть попроще http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/246_262/products_id/6374
Вот уже неделю голову ломаю что взять........

 
BorodaДата: Четверг, 14.01.2010, 11:12 | Сообщение # 2
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Если конкретно между этих двух, то лучше ФТ60.
А ещё лучше VX-6R
 
Max703Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:14 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Boroda)
Если конкретно между этих двух, то лучше ФТ60. А ещё лучше VX-6R

А нужны ли функционалф ентих станций???? Кого там слушать то????
 
BorodaДата: Четверг, 14.01.2010, 11:24 | Сообщение # 4
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне было бы интересно авиа-диапазон слушать. Особливо, кады у нас всякие авиа-выставки проходят. Да и так интересно по эфиру пошариться - кто там где.
Ну и опять таки 60-ка и 6-ка - на передачу двухдиапазонки, что тоже плюс - можно хоть с ЛПДшниками связываться, если среди знакомцев такие есть.
 
Max703Дата: Четверг, 14.01.2010, 12:26 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну так то да можно АВИА послушать!
1. ВТ 60 еще пару месяцев у оптовиков не будет! А брать по дорогой цене ну его нах...
2. Все одно надо будет пару станцеек покупать, вот потом и ВТ 60 или ВХ6 моно купить

Добавлено (14.01.2010, 11:26)
---------------------------------------------
Вот тут нашел ........

******************************
Меня давно привлекали радиостанции этой серии ,хоть они и одно диапазонные и для меня как для радиолюбителя были не самым лучшим вариантом ,как мне казалось что лучше наверно лучше приобрести там YAESU VX-7 или VX-6 все диапазонную ,со временем почитав по форумам я понял что они не идеал и порой широкодиапазонный трансивер в разу хуже чем кажется.Я сделал вывод для себя ,и в итоге после долгих изучений отзывов я купил YAESU VX-120 ,скажу вам очень добротная станция ,берёшь в руку чувствуешь тяжесть ,чувствуешь холодный металлический корпус ,и неожиданно приходит мысль ,о чёрт возьми я купил танк.Вот такие эмоции возникли при первом знакомстве.Ну что сказать ,станция хорошая ,8 кнопок ,а больше и не нужно меньше путаться буду,шумодав выставляется нажатием двух кнопок ,ручку DIAL можно через меню отключить чтоб не сбивать настройки,модуляция хорошая ,мне нравится ,клипса чудная ,по приёма тоже порадовала ,штатная антенна рулит ,аккумулятора хватает дня на 3 а если что у меня запасный есть.Вот в общем что ,станция отличная ,для охотников ,рыбаков ,итд итп самое то ,уронил в грязь ,ничего ,поднял ополоснул в луже или речке и дальше пользуйся ,воды не боится -проверял сам лично ,удобно можно мыться в душе или ванной и не отдалятся от круга друзей по общению.В ообщем суперская станция ,и не пугайтесь того что она одно диапазонная ,потому как взяв её в руки пощупав потрогав ,поюзав вы сразу забудете все предрассудки потому как она предрасполагает своим внешним видом ,серёзностью и качеством.

 
BorodaДата: Четверг, 14.01.2010, 12:57 | Сообщение # 6
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Давно известно, что специальное работает качественнеее, чем универсальное. Всё зависит от твоих приоритетов.
 
BorodaДата: Четверг, 14.01.2010, 13:09 | Сообщение # 7
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
В общем, ты чего от станции хочешь? Если чисто двойку - мож тады лучше 170? У неё ДТМФ-клавиатура есть. А я хотеть эфир-сканировать слушать - жду, кады 6-ка появицца
 
Max703Дата: Четверг, 14.01.2010, 13:18 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Boroda)
А я хотеть эфир-сканировать слушать - жду, кады 6-ка появицца

Дык она там давно уже есть! Цельных две!!!!
 
BorodaДата: Четверг, 14.01.2010, 13:26 | Сообщение # 9
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Где? 0_0 Звонил в Прови пару дней назад!
 
Max703Дата: Четверг, 14.01.2010, 13:30 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Звонил в профи 20 мин назат! Есть шестерки по 9890 2 шт. я одну до вечера забронил!
Борода а разрешухи и категории пойдем получать с тобой???? Или так будем???
 
BorodaДата: Четверг, 14.01.2010, 13:35 | Сообщение # 11
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Тётя сказала - под заказ пришли sad Грит, что если до 6 не заберут - можно будет забрать. А ты как застолбил? Заказыывал?

Таки да, хочу получить категорию. Но когда ею заниматься - пока непонятно.

 
Max703Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:53 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Все выбор сделан!!! Станция куплена! VX120.... Следующая покупка енто vx6 или 7..... biggrin
 
АнтикварДата: Воскресенье, 17.01.2010, 03:40 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Имхо, лучше бы брать FT-60. Ненамного дороже, зато и на 70-ке работает, и авиа слушает, и все прочее до гигагерца. И потом, у VX-170 (видимо, и у VX-120) встроенный микрофон тихий, приходится кричать в самую дырку. Наверное потому, что станция водозащищенная, ее можно бросить в воду, достать через полчаса, и она скорее всего не отсыреет.

RA9OFN
А я остаюся с тобою, родная навеки волна,
Да будет "СиБи" под рукою, да будет "Надежда" слышна!
 
maxДата: Воскресенье, 17.01.2010, 09:55 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Антиквар, а можно вопрос. Если сравнивать FT-60 и vx6 с потребительской точки зрения (без учёта особенностей корпусов). Что даёт расширенный диапазон частот по приёму и передаче? Есть ли в нём кто-то?

Позывной: Максим. UH9OAG.
 
Max703Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:33 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Антиквар)
И потом, у VX-170 (видимо, и у VX-120) встроенный микрофон тихий,

Да вроде нормально! Мы с Бородой говорили Все ОК!

Добавлено (17.01.2010, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Антиквар)
Имхо, лучше бы брать FT-60.

Ента станция не слушает си-би диапазон. За то исполнение у нее классное! Вот VX 120 берешь в руку и понимаешь.... станция броневая блин! 6-7 станции намного поменьше, за то функциональнее и диапазон который слушае намного шире

Добавлено (17.01.2010, 11:33)
---------------------------------------------

Quote (Max703)
сли сравнивать FT-60 и vx6 с потребительской точки зрения (без учёта особенностей корпусов). Что даёт расширенный диапазон частот по приёму и передаче? Есть ли в нём кто-то?

Про станцейки енти можно тут посмотреть http://www.yaesu.ru/
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Болталка » Офтопик » Не могу определится что брать????
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: