Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alfa  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Всё о CB связи » Тех. помощь. » Вопрос- ответ.
Вопрос- ответ.
СпасательДата: Среда, 09.09.2009, 11:29 | Сообщение # 16
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Совершенно верно, емкосная связь, но на частотах 27 МГц её нехватает.

МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
ТохаДата: Среда, 09.09.2009, 12:02 | Сообщение # 17
пАничётный флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Блин утром ставил антенну увидел что у меня защитная резинка в двух местах прорвалась. Что делать? я в панике smile Может снять резинку заклеить малярным скотчем и поставить резинку назад?
 
BorodaДата: Среда, 09.09.2009, 12:05 | Сообщение # 18
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Купи какую-нить замоклеящююся плёнку для автомобилей. Вырежь чуть болше размера магнита и приклей на крышу. Так и краска на крыше перетираться не будет.
 
ТохаДата: Среда, 09.09.2009, 12:29 | Сообщение # 19
пАничётный флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
яяя тупица ведь правда smile с этой стороны я даже не подумал. Значить так заклеим всю крышу карбоновой пленкой будет лихой быдло-тюнинг smile . а за идею спасибо.
 
BorodaДата: Среда, 09.09.2009, 13:18 | Сообщение # 20
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
На седан, конечно, надо прозрачную искать - крыша низко и видна хорошо. "Высоким" проще smile
 
ТохаДата: Среда, 09.09.2009, 14:50 | Сообщение # 21
пАничётный флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пленку нашел на всю крышу прозрачная стоит 80 рублей smile
 
СпасательДата: Четверг, 10.09.2009, 23:35 | Сообщение # 22
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Главное чтобы не толстая прокладка получилась, а то большая вероятнось потерять антенну.

МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
LionetДата: Понедельник, 28.09.2009, 12:36 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Форумчане, подбираю комплектик для установки на свого железного коня.
РС: Megajet 300 или Alan 100 Plus
Антенна Lemm AT-550 http://www.radiorai.ru/product_info.php?products_id=184

Оговорюсь сразу - в радиосвязи я почти полный ноль, станция мне нужна в первую очередь для связи с другими авто при движении в колонне и чтобы можно было дальнобоев послушать на трассе. Потому серьезно вкладываться в эту покупку не намерен.

И еще - посоветуйте недорогой вариант для прослушивания CB диапазона (может быть без выхода на передачу, т.е. скорее радиоприемник). Или посоветуйте недорогой вариант станции, на которой можно слушать ОДНОВРЕМЕННО 2 канала.

Что можете сказать плохого/хорошего про такой набор?
P.S. модератору - если вопрос не в той теме, прошу перенести...

Сообщение отредактировал Lionet - Понедельник, 28.09.2009, 12:48
 
СпасательДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:04 | Сообщение # 24
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Lionet, Вопрос по теме, не переживайте. Что можно сказать об этом комплекте
1. станции. Однозначно MegaJet на много привосходит по качству сборки ALAN.
2. антена. Хорошая антена для грузовиков. Если Вы хотите использовать на легковом автомобиле, то я бы посоветовал Lemm 2001 Turbo или Lemm AT73. За чёт своих габаритов антена очень неплохо себя показала в условиях города.Из Alan-ов это Alan 9 Из магнитных я бы посоветовал Alan ML 145

Опять же, всё зависит для каких целей нужна Вам станция, и какую дальность связи Вам надо.

Quote (Lionet)
И еще - посоветуйте недорогой вариант для прослушивания CB диапазона (может быть без выхода на передачу, т.е. скорее радиоприемник). Или посоветуйте недорогой вариант станции, на которой можно слушать ОДНОВРЕМЕННО 2 канала.

Радиоприёмников изготовленых заводским способом на эти частоты я еще не встречал ни разу, ну кроме самосборных. Есть всеволновые сканеры, но они дорогие, проще преобрести станцию. Из станций поддерживающих 2 канала, это Alan-48, Alan 78+, MJ 600 и выше, короче все на которых есть функция DW

Если есть еще какие-то вопросы, не стесняйтесь задавайте, попробуем ответить.


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
BorodaДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:06 | Сообщение # 25
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот недавно MJ-400 появилась. Тоже умеет DW вроде и дешевле шестисотого. Вопрос в том, где его взять в нашей деревне.
 
Бешенный_BUSикДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:11 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
советую почитать основательно форум там всё разжёвано как следует http://forum.ci-bi.ru/
 
LionetДата: Вторник, 29.09.2009, 10:16 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Спасатель)
Если Вы хотите использовать на легковом автомобиле

ну X-Trail не такая уж и низенькая машинка smile
как уже писал - в первую очередь для общения с одноклубниками в колонне, во вторую - для прослушивания информации от других участников движения (тех же дальнобоев). По дальности... ну если 10-12 км обеспечит, то уже будет достаточно... конечно чем больше, тем лучше, но... есть такой нюанс - мы с ребятами частенько лезем на своих хитрилах в лес и т.п.
и если дальность связи зависит в том числе от длины антены, то я ведь ее просто обломаю об какие-нить ветки sad Потому я и приглядываю короткую...

Quote (Спасатель)
проще преобрести станцию

так может у кого из форумчан есть ненужная старенькая, но живая переносная СВшка незадорого? я б купил... но это уже оффтоп, потому создаю тему в соответствующем разделе wink
 
СпасательДата: Вторник, 29.09.2009, 10:53 | Сообщение # 28
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lionet)
старенькая, но живая переносная СВшка
Сразу не советую заморачиваться с переносной станцией. В автомобиле, а точнее при работе из автомобиля она практически бесполезна.
Quote (Lionet)
мы с ребятами частенько лезем на своих хитрилах в лес и т.п. и если дальность связи зависит в том числе от длины антены, то я ведь ее просто обломаю об какие-нить ветки

У нас тоже большинство любит в какие нибудь говна влезть:)
А чтобы этого не произошло, и надо ставить антены дорогого сегмента. Как я ранее советовал Lemm 2001 Turbo при ударе по антене она просто складывается вдоль автомобиля. После чего её просто поднимаешь и всё.


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
LionetДата: Вторник, 29.09.2009, 10:58 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Спасатель)
не советую заморачиваться с переносной станцией. В автомобиле, а точнее при работе из автомобиля она практически бесполезна

ну моторолловская лпдшка в таком же раскладе на 3 км на трассе берет... неужто СВшка меньше потянет?
 
СпасательДата: Вторник, 29.09.2009, 11:12 | Сообщение # 30
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Не надо сравнивать СВ и LPD дапазоны, они совершенно разные по проходимости волн. СВ перенеска, или как её еще называют потаскушка, выдаст из автомобиля примерно те же 2-3 км, а вто про мотороллу очень сильно сомневаюсь что она покажет такие параметры, если только не расшитая с запрещённой мошьностью.
Что бы нормально работать на СВ нужна нормальная антенна. На этом диапозоне антенна играет главную роль.


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Всё о CB связи » Тех. помощь. » Вопрос- ответ.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: