Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alfa  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Всё о CB связи » Тех. помощь. » подключение антенны
подключение антенны
СпасательДата: Пятница, 19.02.2010, 11:55 | Сообщение # 16
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
По моему это будет не айс. Скорее всего придётся изготавливать кронштейн самостоятельно. Разбирать потолок и смотреть как устроенно крепление реллинга. Кстати показательно крепление под реллинг сделано и Бороды. Я бы рекомендовал именно сделать так, с некоторой адаптацией под ваш автомобиль.

МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
РыжийДата: Пятница, 19.02.2010, 11:57 | Сообщение # 17
Бывший YP
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да тут вся проблема что места теплого нет чтоб крышу снять и до болтов добраться. Если не ошибаюсь у него тоже что-то типа турбы стоит. А развивая эту тему можно и к юолее толстой части прицепиться. Весь вопрос в косичке smile

Forester s/tb, MJ600/tb, Sirio MW4000
Всем по четверти и усилятору, и наступит мир без попугаев!
 
СпасательДата: Пятница, 19.02.2010, 12:05 | Сообщение # 18
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
А может всё таки подождать и сделать нормально? Как поётся в песне; -Крепитесь люди, скоро лето! Немного подождать, чтоб потом не переделывать. А там соберёмся в выходной да сделаем! smile Так что, я бы не закорачивался со всякими косичками, ведь любой дополнительный элемент имеет свою ёмкость.

МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
РыжийДата: Пятница, 19.02.2010, 12:10 | Сообщение # 19
Бывший YP
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile

Уговорили smile


Forester s/tb, MJ600/tb, Sirio MW4000
Всем по четверти и усилятору, и наступит мир без попугаев!
 
BorodaДата: Пятница, 19.02.2010, 12:14 | Сообщение # 20
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Разница в том, что у меня болты крепления рейлинга закручиваются снаружи. Через болт и масса. Мы позавчера смотрели Форя - там, похоже, болты вмурованы в рейлинг, а крепятся внутри салона гайками.

Я бы подождал до тепла - благо антенна есть. А там всё по уму закрепить.

ЗЫ: Можно рассмотреть вариант дефлорации. Но не крыши на видном месте, а сквозь рейлинг сверлом небольшого диаметра. Миллиметров 5-6. Тогда можно будет сделать кронштейн типа моего. А в случае чего (продажа или ещё чво) - поставить туда эстетичный болт со скрытой головкой.

 
РыжийДата: Суббота, 20.02.2010, 21:14 | Сообщение # 21
Бывший YP
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Boroda)
а сквозь рейлинг сверлом небольшого диаметра. Миллиметров 5-6.

А вот это уже интересно! Короче жду тепла и обдумываю всяки разны варианты.

Добавлено (20.02.2010, 20:11)
---------------------------------------------
Похоже эта тема станет вопрос-ответ от Yp smile

Сегодня пробовал нормально проложить кабель и установить рацию. Ничего не получается sad
не хватает примерно 1.2 метра кабеля чтобы станция стояла нормально. Т.к КСВ у меня до сих пор неизвестен (станцию пока не сжег sad ) могу ли я удлинить кабель через переходник и что мне делать потом? в эфир можно выйти или сразу мерить?
Понимаю свое недопонимание но и форум "Кабан"а и прочие источники говорят что иногда это может даже помочь в борьбе с КСВ (кстати извиняюсь но просто не помню кто мне говорил про удлиннение кабеля на встрече).

Добавлено (20.02.2010, 20:12)
---------------------------------------------
Как-то странно я создал новое сообщение .......

Добавлено (20.02.2010, 20:14)
---------------------------------------------
Павел, как-то странно получается.. Пишу в новом ответе а в результате редактируется сообщение


Forester s/tb, MJ600/tb, Sirio MW4000
Всем по четверти и усилятору, и наступит мир без попугаев!
 
СпасательДата: Суббота, 20.02.2010, 21:22 | Сообщение # 22
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Совершенно верно. Так и должно быть., т.к. между вашими сообщениями не было сообщений другого пользователя:)

По поводу кабеля. Какая сейчас длина кабеля на вашей ML ? если 2,9 метра, то смело меняйте его на 4 метра. Если же в пределах 4 метров, то я бы не советовал вам менять длину кабеля, т.к. на антеннах с магнитным основанием это приводит к критической рассогласовке антенного тракта, а соответственно и возможного выхода из строя радиостанции.


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
РыжийДата: Суббота, 06.03.2010, 23:08 | Сообщение # 23
Бывший YP
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно 2.9... Ура!!! Меняю !!! Спасибо !!!

А переходник как я понял это нормально

Добавлено (06.03.2010, 22:08)
---------------------------------------------
Ну вот очередной вопросик...
Вчера подъезжает знакомый с мж300 (купмл недавно, мл145, сидит исключительно на дальнобоях) и начинает мне всякие вопросики задавать. Короче, переходим мы на 17 канал (у меня D) и общаемся. Мвшинки стоят друг от друга метов 20.... Он меня слышит отлично, я его кое-как на предельной громкости (попугая садил в свою машину а сам сидел в той). Дальше, прехожим на 15D ам. Он их слышит, я нет ???? хотя слышу прекрасно кого-то со станцинной (я в академе). У него станция в 40 каналов, у меня в режиме 240. Где-то проскакивало про европейский и наш диапазон (сдвиг на 0.5 smile ), это оно?? или чтож такое творится.

Сейчас временно снял бокс и антенна нормально стоит посередине крыше. Резко! прием стал чище, ну а как меня слышат не знаю


Forester s/tb, MJ600/tb, Sirio MW4000
Всем по четверти и усилятору, и наступит мир без попугаев!
 
СпасательДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:32 | Сообщение # 24
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Yp)
Мвшинки стоят друг от друга метов 20.... Он меня слышит отлично, я его кое-как на предельной громкости

Есть такой косяк у MJ, когда рядом стоят машинки, то часто друг друга не слышат. Идёт перегрузка приёмника и он просто затыкается.
А по поводу слышат не слышат, увы распространение волн это целая наука smile Может какой либо объект вносил свои коррективы в ваши приёмы, и из-за этого сложилась такая картина.
И сразу вопрос КСВ на антенне измерялось? Проводилась ли какая либо доработка антенны?
Короче, смотреть её надо и выносить вердикт.


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
BorodaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:36 | Сообщение # 25
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Спасатель)
Есть такой косяк у MJ, когда рядом стоят машинки, то часто друг друга не слышат. Идёт перегрузка приёмника и он просто затыкается.

Если мне ни с кем не изменяет память - этот косяк проявляется только при амплитудной модуляции

 
СпасательДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:49 | Сообщение # 26
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Секрёг! И в ЧМ его грузит до затыка.

МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
BorodaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:53 | Сообщение # 27
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
300ку? ХЗ. А так - сколько раз мы возле Контакта болтали в пяти метрах друг от друга. Даже Басик не затыкал. А вот в АМ я даже на своей 600ке прочувствовал, когда ехал за какой-то фурой впритык.
 
РыжийДата: Пятница, 09.04.2010, 10:46 | Сообщение # 28
Бывший YP
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще чисто технический вопросик.....
Так как Антиквар обнаружил в моей антенне косяк в разъеме(за что ему огромное Спасибо!!) нужно его переделать и одновременно удлиннить кабедь до 3.9 метра. Так вот, а простой пайкой можно соединить два куска провода или нужно обязательно переходник ставить? Понимаю что вопрос из области тупейших (ведь телевизионные антенны паялись) но всеже ?


Forester s/tb, MJ600/tb, Sirio MW4000
Всем по четверти и усилятору, и наступит мир без попугаев!
 
BorodaДата: Пятница, 09.04.2010, 10:50 | Сообщение # 29
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Рыжий)
Так вот, а простой пайкой можно соединить два куска провода или нужно обязательно переходник ставить?

Ни в коем случае ни то, ни другое. Только новый кабель целиком

 
СпасательДата: Пятница, 09.04.2010, 12:00 | Сообщение # 30
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Рыжий)
Так вот, а простой пайкой можно соединить два куска провода или нужно обязательно переходник ставить?
Совершенно верно ни то не другое, т.к. и то и другое ухудшит приём и передачу. Так что менять менять и менять. Если не уверен в том, что самостоятельно правильно сможешь поменять, то привози, поменяем кабель и разъём.


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Всё о CB связи » Тех. помощь. » подключение антенны
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: