Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alfa  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Всё о CB связи » Всё о CB связи » АНТЕННА АВТОМОБИЛЬНАЯ «МУРЕНА» 27 МГц. (ну и чего наши опять на изобретали????)
АНТЕННА АВТОМОБИЛЬНАЯ «МУРЕНА» 27 МГц.
Канал_НадеждаДата: Четверг, 24.11.2011, 11:49 | Сообщение # 16
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Бум заказывать, сегодня спишусь с производителем
 
Канал_НадеждаДата: Среда, 30.11.2011, 12:33 | Сообщение # 17
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В итоге, как в басне Крылова:- Кукушка хвалит Петуха, за то, что хвалит он Кукушку.
К чему это я, а вот к чему. Списался я с торговой организацией, она меня отправляет по всем вопросам к производителю. Пишу производителю, и о чудо, он отправляет меня в торговую организацию. И почему меня это не удивляет?
 
Агент-НСКДата: Четверг, 01.12.2011, 10:19 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Член Оргкомитета канала
Сообщений: 957
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Мда

Добавлено (01.12.2011, 09:19)
---------------------------------------------
Невидать нам этой антенки

 
alfaДата: Четверг, 01.12.2011, 11:12 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Член Oргкомитета канала
Сообщений: 265
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
http://www.planeta-radio.ru/aksessu....-murena

а тут нельзя купить ее?


Не ездите быстрее,чем летает ваш ангел-хранитель,у него ведь нет BMW
 
Агент-НСКДата: Четверг, 01.12.2011, 11:57 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Член Оргкомитета канала
Сообщений: 957
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну что может закажем на тест ее
 
Канал_НадеждаДата: Четверг, 01.12.2011, 13:03 | Сообщение # 21
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alfa)
http://www.planeta-radio.ru/aksessu....-murena а тут нельзя купить ее?

Давайте здесь закажем.
 
alfaДата: Четверг, 05.01.2012, 11:15 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Член Oргкомитета канала
Сообщений: 265
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Там пока ничего про антену не слышно??

Не ездите быстрее,чем летает ваш ангел-хранитель,у него ведь нет BMW
 
Агент-НСКДата: Четверг, 05.01.2012, 15:53 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Член Оргкомитета канала
Сообщений: 957
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Нет
только 323 рассказал что она совсем плохая
 
vovan58Дата: Вторник, 14.05.2013, 20:08 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Антенну Мурена де Люкс настраивал неоднократно. Тестировал сам в Москве и подмосковье. Работает нормально, для своей длинны даже очень неплохо. Её не надо сравнивать с длинными антеннами, т.к. здесь речь идет о компактности антенны, и эту антенну придумали именно для того, чтобы не утруждать себя её съемом с крыши при проезде в тоннелях или при въезде в гаражи или склады. Она спокойно дает по городу до 2,5 км, что вполне достаточно. А по трассе принимает до 30 км и больше, а передает где-то на 10-12 км. Кстати, можете посмотреть описание тестирования антенны на сайте http://www.planeta-radio.ru/content....e-lyuks
 
СпасательДата: Вторник, 14.05.2013, 21:11 | Сообщение # 25
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Посчупал, посмотрел. Скажу так, если не жалко станции то вперёд покупать. Минимальный КСВ на 105 крузаке вышел 1.2 полоса без изменений составила всего 5 килогерц через 2 канала КСВ составляло 2,5 При подъезде к металлическому ангару КСВ составило на резонансной частоте 5. Максимальная мощность 10 ватт. Еще один показатель, стоя у меня перед офисом репка открылась с ужасными шумами. Так что, думайте сами, решайте сами...

МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
NivalДата: Вторник, 14.05.2013, 23:12 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно прикупил в Митино на радиорынке, объяснил ребятам, что я хотел видеть, надо отдать должное профи, показали, рассказали как настраивать. Брал для леса, так как с советских времен остались две рации перноски производства г.Серпухова "Ратеп"-0,5вт. 20д.канал где мобильник не берет, так как грибник, а супруга все около машины и конечно слушать
дальнобоев. Авто OPEL-Vectra хачбек ,рация Vtctor magnum 10вт. вот-что получилось 15 дканал-ксв-1,4 .17канал-ксв-1,2 .20дканал-ксв-1,6. На прием работает изумительно, был проход когда тестил слышал ребят за 300км., правда и мощу они вдували ватт под 300. С переноской
связывался из гаража 300м. Перноска в панельном доме. Думаю и в лесу будет не хуже. Сейчас не сезон грибов , но я лично очень доволен, подкупает
размеры высоты 15см. и простота установки (магнитка) главное отметить ставить на середину крыши где настроил ксв.
 
АтлантаДата: Вторник, 14.05.2013, 23:42 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасатель , пожалуйста прокомментируйте ваш комментарий по поводу Ведрышка-Мурены когда Вы во время Охоты на песца сказали что это сложная и не очень надёжная антенна и часто ломается ??? Очень часто ломается ??? Дорого стоит ???

Хозяин Ведёрка тогда сказал что взял её чисто изза низкого просвета в Гараже... smile
 
СпасательДата: Вторник, 14.05.2013, 23:45 | Сообщение # 28
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Валерий, проход ближе чем 1500 км не бывает. Угол кривизны Земли не даёт. Да и слышать это не передавать, а в нашем случае главное максимальная дальность передачи.
Цитата (Nival)
С переноской
связывался из гаража 300м. Перноска в панельном доме.
Не смешите мои тапочки. Длинна волны на этих частотах составляет примерно 11метров. Проницаемость волна не имеет. Если стоять у окна, а окно находится в прямой видимости открытого гаража, направленного воротами в сторону окна. И то я сомневаюсь что получится такая дальность, т.к. КСВ при такой работе у вас просто будет запредельным. Эта антенна не устойчива к внешним факторам находящимся во круг неё.

Да и что-то на скрытую рекламу всё это тянет. 2 регистрации и обе про мурену. Странненько.


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
partizanДата: Вторник, 14.05.2013, 23:50 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Корреспондент
Сообщений: 286
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Спасатель)
Да и что-то на скрытую рекламу всё это тянет. 2 регистрации и обе про мурену. Странненько.

В точку!!!


 
СпасательДата: Вторник, 14.05.2013, 23:56 | Сообщение # 30
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Атланта)
когда Вы во время Охоты на песца сказали что это сложная и не очень надёжная антенна и часто ломается ??? Очень часто ломается ??? Дорого стоит ???

Я не говорил что она часто ломается. Я сказал что это неэффективная антенна, что сегодня и доказал проведённый мной тест. Стоимость данной антенны в Москве 1950 рублей + пересылка. Что сопостовимо со стоимостью того же Lemm 2001 или Sirio 5000. А по эффективности работы данные антенны в разы превосходят эту коротышку.
Я понимаю, сейчас начнётся , что мол сравнивать 2 метровые антенны с короткими. А зачем сравнивать, извините за мою прямолинейность, одну не работающую антенну с другой? Приведённые в тесте антенны Sirio T3-27, Sirio Super9 ни когда не отличались хорошими показателями при работе. А здесь их приводят как какой-то эталон, ну или отправную точку. Во первых, на частотах 11 метрового диапазона очень критична высота подвеса. Это равносильно, что смотреть в даль на корточках или выпрямившись в полный рост.
Да, вот что меня еще покоробило очень сильно на сайте производителя, так это то, что обязательно производить настройку КСВ метром. Так вот, уважаемые, КСВ метр не является прибором настройки, он является прибором контроля. Настройка антенно-фидероного тракта производится антенным анализатором. КСВ метр не сможет вам никогда показать ни сопротивление в линии не индуктивность.


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Всё о CB связи » Всё о CB связи » АНТЕННА АВТОМОБИЛЬНАЯ «МУРЕНА» 27 МГц. (ну и чего наши опять на изобретали????)
Поиск: