Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alfa  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Всё о CB связи » Всё о CB связи » АНТЕННА АВТОМОБИЛЬНАЯ «МУРЕНА» 27 МГц. (ну и чего наши опять на изобретали????)
АНТЕННА АВТОМОБИЛЬНАЯ «МУРЕНА» 27 МГц.
vova74Дата: Понедельник, 06.01.2014, 01:28 | Сообщение # 166
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Разрушаете последнюю надежду. въезд в гараж низкий всего 1,8м Надеялся наклонным коротким коротышом обойтись. Решил снова влиться. В начале 90х я уже болел этим но семья, финансовые трудности увели меня в сторону. разрешение 6л-003755 alan28 и четверть "Москва" была и потаскуха дракон 101.
 
СпасательДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:07 | Сообщение # 167
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
А почему именно магнитную антенну решили установить? Ведь можно поставить антенну врезного типа, например через кронштейн, если не хочется дырявить авто. А у всех антенн врезного типа имеется система складывания.
Если укажите модель вашего автомобиля, то постараемся Вам что- либо подобрать.

Цитата vova74 ()
разрешение 6л-003755
шестой регион, Ростовская область?


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
vova74Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:29 | Сообщение # 168
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно так! Ростов на Дону. Автомобиль - Лада Ларгус. Магнитная антенна из за того, что нет изменения конструкции. При установке любой антенны заводской гарантии машем рукой. А комплект с магниткой перед ТО можно демонтировать.
 
СпасательДата: Вторник, 07.01.2014, 13:25 | Сообщение # 169
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Ох эти проблемные дилерские автомобили. Да, в Вашем случае только магнит sad

МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
vova74Дата: Вторник, 07.01.2014, 16:25 | Сообщение # 170
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня стояла 5/8 на желобке 2108. В итоге она отломила среднюю стойку крышы. Радует, что на этой машине желобков нет.
 
NivalДата: Четверг, 30.10.2014, 19:55 | Сообщение # 171
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасатель , еще раз благодарю за советы по антенне( кстати,наши штыри от ТАИСКИ лучше работают на испанском "Президенте"). Хочу еще спросить Вашего совета-какую марку рации Вы считаете оптимальной для установки на легковой автомобиль?

Добавлено (30.10.2014, 18:55)
---------------------------------------------
Кто-то пробовал ее в деле антенну СВ МГЦ Триада 2750, чем-то отличается от Мурены и в какую сторону???

 
Канал_НадеждаДата: Пятница, 31.10.2014, 12:56 | Сообщение # 172
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nival ()
Кто-то пробовал ее в деле антенну СВ МГЦ Триада 2750, чем-то отличается от Мурены и в какую сторону???

О, сколько раз твердили миру.... А всё об одном и том-же. Ну не возможно обмануть физику, ну хоть как не старайся. Но нет, находятся очередные, которые, с усердием дятла, пытаются это сделать. В общем, очередное китайское детище, которое пытаются выдать за свою разработку, да в добавок по баснословной цене. Больше всего меня поразил проспект данной антенны, где прописана дальность связи. Ну веселят меня такие заявления smile Видать не учили физику распространения радиоволн люди совсем. А то что даже такие параметры вносящие коррективы в дальность связи как температура окружающей среды и влажность воздуха вообще похоже не слыхали. Какие нафиг 4 км в городе с его помехами и высотной застройкой, при условии, что максимальная мощность подаваемая на антенну 10 Вт. ? Да и чтоб КСВ не настраивать, и сделать антенну широкополосной, много ума не надо. Просто сделать элементарную нагрузку на тех же МЛТ2, эффект будет тот же самый.
 
NivalДата: Четверг, 06.11.2014, 16:39 | Сообщение # 173
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я тоже как бы, очень сильно засомневался просматривая рекламный опус. Вроде бы и фирма известная, а нет ту да же... И все-таки в живую ее кто -нибудь пробовал? Разбирал? Что за конструкция? Что они туда нагромоздили в этот плавник, что бы изъять с покупателя 3,5т.р.? Я понимаю , что о заявленных тех. характеристиках и речи быть не может, но чисто конструктивно как люди мыслили?
 
Канал_НадеждаДата: Пятница, 07.11.2014, 11:59 | Сообщение # 174
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ни чего нового
 
NivalДата: Суббота, 08.11.2014, 15:38 | Сообщение # 175
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию . Но как я понимаю-Это даже не ЕН-антенна- Чем же она на 10км. будет будоражить эфир? Мурена понятно узкоканальная- там 5 каналов и можно при желании перестроить. Ну эту как вогнать в резонанс? Или там внутри есть катушка и кондеры?..Просто никто реально на штатной рацейке не пробовал сколько можно на эту фитифлюшку связаться? Может у производителей базовая антенна была и приемник с суперчувствительностью для космосвязи? Просто удивляют иногда такие заявления на 10км. и с 10вт.? Кто-то может объяснить или обосновать такие заявления? Теорию поля пока еще никто не отменял, может , действительно, чье-то ноу-хау?

Добавлено (08.11.2014, 14:38)
---------------------------------------------
Антенка sencity rail -вообще-то начинает работать с 800мгц-до 5500. Поэтому и такие и размеры и резонансные полоски, но как это работает на 27 Мгц. - это вопрос? ......

 
Канал_НадеждаДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:26 | Сообщение # 176
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nival ()
но как это работает на 27 Мгц. - это вопрос? ......

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. А ни как не работает.
 
NivalДата: Четверг, 13.11.2014, 06:00 | Сообщение # 177
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Были товарищи купившие сие изделие? Хотелось бы из первых уст узнать их мнение. Спасатель был большой любитель протестировать новое, и сказать свое веское слово -ничего по этому поводу не скажет?
 
СпасательДата: Четверг, 13.11.2014, 14:03 | Сообщение # 178
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Nival ()
Спасатель был большой любитель протестировать новое,
Почему был? И есть.
Цитата Nival ()
и сказать свое веское слово -ничего по этому поводу не скажет?

И даже не собираюсь, для ради потестить, преобретать сиё изделие. Физику обмануть нельзя, а если бы можно было, то уже, все б люди летали как птицы.
Для меня, во главе стоит, чтоб была связь, а не просто набор аппаратуры, которая априори нерабочая.


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
NivalДата: Пятница, 14.11.2014, 04:14 | Сообщение # 179
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Спасатель за веское слово , а то как-то неуютно обсуждать этакое изделие и без Вашего авторитета. Я так понимаю, что пока мы только видели картинки и рассуждаем все о теории поля, таким образом ставя под сомнение новый продукт достаточно известной и раскрученного в антенном мире как "Триада". В Новосибе , как я понял в живую ее никто не видел и не пробовал...
 
amigoДата: Воскресенье, 29.03.2015, 04:06 | Сообщение # 180
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Досталась мне Alan-42 + ML-145 (точное название не вспомню) у основания антенны противовес. Все работает нормально, нормально т.к. по КСВ не проверял. В основном только слушаю эфир 15d, на передачу выхожу крайне редко. На трассе меня принимают 5-7 км. примерно. Машина Рено Логан.
Вопрос спецам: для того чтобы слушать, достаточно ли "Мурены"? Есть еще усилитель ЕА-150Р, быть может его еще задействовать? У данной модели есть предусилитель, будет ли толк от такой связки? Может и не стоит связываться с этой сомнительной затеей с пустой тратой денег?
Может не по теме, но спрошу заодно.... Посоветовали мне присмотреться к антенне "СуперФлекс 30см" в качестве портативной для Alan-42, производитель антенны КБ Беркут, есть ли толк в таком варианте использования? Стандартный "хвост" я так понял никуда совсем не годится!
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Всё о CB связи » Всё о CB связи » АНТЕННА АВТОМОБИЛЬНАЯ «МУРЕНА» 27 МГц. (ну и чего наши опять на изобретали????)
Поиск: