Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alfa  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Первый городской автомобильный канал г. Новосибирска » Первый городской канал » ВНИМАНИЕ! Наш канал переехал на другую частоту!
ВНИМАНИЕ! Наш канал переехал на другую частоту!
Канал_НадеждаДата: Четверг, 25.09.2014, 16:51 | Сообщение # 1
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
[adminred]Уважаемые корреспонденты! В виду появившихся помех, а также работы еще одного репитера в этих же частотах, администрацией канала принято решение о возвращении на первоначальную частоту нашего канала.С 12:00 25.09.2014 года, Радиоканал "Надежда"работает на частоте 27.185 Mhz 19C канал.
С уважением, Администрация канала.[/adminred]
 
250Дата: Среда, 22.10.2014, 05:52 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Большое спасибо, что выбрали частоту 9C (27.065) для работы, наконец то бедные и несчастные старые друзья, простые люди, смогут как и раньше общаться на 18С, а то радиостанции прям не работали, сигнал был слишком близко по частоте, увы сибишки не расчитаны на работу, когда на соседнем канале тоже общаются и увы не все и.

Если что, то те, кто из нас разбираются в схемах и радиосвязи, будем рады помочь по электронной и технической части.

Желаю удачи и процветания Каналу радиопомощи "Надежда"!


ђ
 
НавигаторДата: Среда, 22.10.2014, 22:49 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Член Оргкомитета канала
Сообщений: 456
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата 250 ()
Большое спасибо, что выбрали частоту 9C (27.065) для работы, наконец то бедные и несчастные старые друзья, простые люди, смогут как и раньше общаться на 18С, а то радиостанции прям не работали, сигнал был слишком близко по частоте, увы сибишки не расчитаны на работу, когда на соседнем канале тоже общаются и увы не все и.


Только к сожалению мы не можем там работать. Так как какнал забит эфирными помехами. Вынуждены искать другой канал. И почему когда нам стали мешать, никому до этого дела не было. А как мы помешали то все сразу окрысились.


MJ-400
Sirio 5000 Performer

 
250Дата: Суббота, 25.10.2014, 09:58 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Навигатор, это не корректная информация, что дела не было.
За день до вашего перехода с 19D был настроен специально на 19D фильтр на спиральных резонаторах, его собирался у меня забрать АРК "Дозор", что бы передать вам, что позволило бы вам избавиться от интермодов.
Ребят не поломало написать мне в почту с просьбой придумать, может чем то вам помочь, а то вы жалуетесь мыл на помехи. Я предложил решение. Причём это решение я не "вчера придумал" от интермодов ранее как то мучался 33-й канал и тот фильтр был сделан мной для них, но потом в связи с заменой аппаратуры стал не нужен и просто лежал у меня занимая место.
Что помешало кому ни будь из вас написать в почту или на сайте 27kb.ru, ведь даже без регистрации там можно писать на форуме.
Так и написать "канал ... мучаемся от помех".
Просто телепаты то в отпуске - это нужно понимать.

Ну а когда сначала 22 не смог поговорить с 2833, потом 2833 со мной, потом ещё и ещё люди начали по мере появления на канале страдать от того, что у них "ап и закрылся шумодав на полуслове собеседника" естественно, что люди немного обозлились, не "окрысились", а именно обозлились, стали ходить по каналам, смотреть что к чему.

Вы же люди тоже технически грамотные, опытные в деле радиосвязи и должны понимать, что с такими уровнями на соседнем канале любой аппарат будет затыкаться, потому что никакие фильтры не способны отфильтровать сигналы отстоящие от полосы приёма всего на 10кГц, при полосе пропускания фильтра 7кГц. О том, что народ сидит на 18С уже несколько лет тоже знали.

Что касается эфирных помех, то уж не хотите ли вы сказать, что на 19С у вас не было помех из прохождения, дальних таксистов? А то я сам, своими ушами слышал как там токсисты через вашу репу молотили.
Помехи есть на всём сиби, в основном из за дальнего прохождения, на 18С какие то люди постоянно алмаатинскую репу "гоняют" или в "русской сетке" общаются матом, на 19С дальние в SSB молотят и таксисты, ещё на 18С иногда заходят дальнобойщики в АМ и говорят матом, да везде каждый день свалка со всех уголков родины, но одно дело радиопрохождение и другое, когда на соседнем канале мощная базовая станция (а в сказки про 5 ватт на эхо репе я не верю совершенно).


ђ
 
НавигаторДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:03 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Член Оргкомитета канала
Сообщений: 456
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Когда Я разговаривал с Ренатой, Мне было сказано что им делают фильтр. А не нам передать. Разговоры шли постоянно. я лично не раз звонил Ренате.
И почему? Они перешли на 7-ку Прекрасно понимая что будут мешать другим.
Это как понимать?!
Цитата 250 ()
(а в сказки про 5 ватт на эхо репе я не верю совершенно).

ну и зря Тогда у нас не работал помощник.


MJ-400
Sirio 5000 Performer

 
ДежурныйДата: Четверг, 25.12.2014, 21:13 | Сообщение # 6
Знаток дела
Группа: Корреспондент
Сообщений: 213
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Конкретно где искать?

 
СпасательДата: Пятница, 26.12.2014, 11:45 | Сообщение # 7
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Дежурный ()
Конкретно где искать?

Частота 26.965 Mhz 1 канал основной сетки (там же где и дальнобой)


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Первый городской автомобильный канал г. Новосибирска » Первый городской канал » ВНИМАНИЕ! Наш канал переехал на другую частоту!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: