Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alfa  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Первый городской автомобильный канал г. Новосибирска » Первый городской канал » Антена репитера установлена. Ура товарищи !!!!
Антена репитера установлена. Ура товарищи !!!!
Бешенный_BUSикДата: Суббота, 17.10.2009, 19:33 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Пухлый что то там фотал будем сореть
 
Pooh_Lee__(Пухлый)Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:58 | Сообщение # 32
Типа мимо тут ходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Награды: 15
Репутация: 12
Статус: Offline
Я совсем немного успел. (мой автобус мня расстроил.) попозже выложу.

БАРАХЛИТ РЕПИТЕР.
По состоянию на 18 часов ,по ощущениям открылся китайцами шумодав и не закрывается практически. Не принимает сообщение ну и естественно не репетует. А сигналом-шумом попугай мешает на прямую общаться.

ПОКА, НА ВРЕМЯ НАСТРОЙКИ-наладки, ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ ОБЩАТЬСЯ В 19-М КАНАЛЕ - Переходим в 17-й.

Спасатель поправит если чо......


Gippo Regius, а в нём Pooh, MJ-3031M и Turbo2001 ...а скоро и усилятор!

Сообщение отредактировал Pooh_Lee__(Пухлый) - Суббота, 17.10.2009, 22:02
 
СпасательДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:57 | Сообщение # 33
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Надо отстраивать его sad

МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
BorodaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:20 | Сообщение # 34
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
В общем из Прокудского репитер я открываю не всегда и не везде. От дома открываю. Судя по навигашке, расстояние между репой и мной - 36км. Саму репу принимаю на 6-7 баллов. Без шумов.

А искитимские/бердские таксисты репу не открывают?

 
СпасательДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:30 | Сообщение # 35
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Бывают дёргают её

МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
stenlyДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:22 | Сообщение # 36
Знаток дела
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня вечером с Искитима хороший проход был sad

Вся прелесть в дороге - это скорость, а красота в направлении...
 
BorodaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:34 | Сообщение # 37
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Если искитимские - это не проход. На такие короткие расстояния проходов в СиБи не должно быть. Прямой сигнал. Хотя судя по расстоянию - долетать должна только база.

Весь вопрос в том, долго ли они протянут с попугаем devil

 
stenlyДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:59 | Сообщение # 38
Знаток дела
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера вечером проскочила фраза "...невозможно работать..." Кому она принадлежала - не понял.
А наша репка ихнему диспетчеру должна здорово кровь портить biggrin

Добавлено (18.10.2009, 19:59)
---------------------------------------------
Думаю надо как-нить будет собраться, да в искитим сгонять и поразвлекаться там так, чтоб они работать не смогли. Думаю результат не заставит себя долго ждать.


Вся прелесть в дороге - это скорость, а красота в направлении...
 
BorodaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:03 | Сообщение # 39
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Не суетись. Репка всё сама за нас сделает. Подождать надо чуток. Сами уйдут
 
BorodaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:06 | Сообщение # 40
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Это нам польза информационная с репки - а им денег надо зарабатывать. Долго не протянут
 
BorodaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:03 | Сообщение # 41
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
рацейку-то зарегистрировали?
 
АнтикварДата: Понедельник, 19.10.2009, 02:20 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне удавалось с Затулинки с земли, используя портативку "Штурман" (антенны - штатная 20 см и удлиненная "суперфлекс" 40 см) открывать репитер, хотя и не везде. Мой сигнал проходил довольно слабо. Репитер на ту же портативку было слышно хорошо. Расстояние по прямой чуть более 10 км. Такие результаты вполне объяснимы - антенна сибишной портативки имеет низкую эффективность, т.к. укорочена в ~10 раз по сравнению с "четвертушкой".

В пятницу услышал, как кто-то в репитер произнес: освободите канал, он используется радиолюбителями мирового уровня biggrin . Если этот пояла продолжит свои посягательства, скажите ему, не устраивая скандала, следующие две вещи: 1) для радиолюбителей выделены специальные радиолюбительские диапазоны, так что нечего командовать на частотах гражданского диапазона; 2) радиолюбители-сибишники для дальних связей и для связей внутри города традиционно используют частоты 27.200...27.220, то есть, C20 - C21 в русской сетке. Так что репитер на 27.185 им не должен мешать.

Насчет "барахления" репитера: конечно, в моей репитерной приставке надо кое-что доработать (например, имхо, пауза между записью сигнала и началом его воспроизведения великовата), но параметры репитера во многом определяются установленном на нём радиостанцией (MJ-300). Если шумодав радиостанции открывается на ~2 секунды и более, репитерная приставка начинает записывать сигнал. Поскольку уровень шумов зависит от многих факторов, шумодав надо или "закрутить" побольше, с запасом (тогда снизится чувствительность репитера), или периодически, несколько раз в сутки, подстраивать его (кто-то должен это делать). Еще вариант - установить радиостанцию с автоматическим шумоподавителем, но это требует затрат. К сожалению, "китайское радио", периодически появляющееся в Н-ском сибишном эфире на частотах, близких к 27.185, проходит с таким уровнем, что шумодав нужно заворачивать почти "до упора" (надо писать ноту протеста Китаю angry ). Как с этим бороться, кроме смены канала - непонятно.


RA9OFN
А я остаюся с тобою, родная навеки волна,
Да будет "СиБи" под рукою, да будет "Надежда" слышна!


Сообщение отредактировал Антиквар - Понедельник, 19.10.2009, 02:25
 
BorodaДата: Понедельник, 19.10.2009, 08:29 | Сообщение # 43
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
А сигнал у нас не залазит в 20ый канал русской сетки? Этим можно было бы объяснить негодование радиолюбителей.
 
Pooh_Lee__(Пухлый)Дата: Понедельник, 19.10.2009, 14:02 | Сообщение # 44
Типа мимо тут ходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Награды: 15
Репутация: 12
Статус: Offline
Нууу, не знаю. Вчера в канале появился "533-й" подёргал попугая, мы с ним пообщались. Интересовался назначением-направленностью мероприятия. Кто поставил репитер и зачем. Я объяснил, человек адекватно и одобрительно отреагировал. "Взаимопомощь - хорошо и к тому же таксистов в канале поменьше будет".
Радиолюбитель - я переспрашивал.
Антонио с "402-го" обалдевшим голосом трижды переспрашивал Юру - " Где-где ты находишься ? в Криводановке??????" ему возможностьтакой "дальней" связи и какчество-громкость оооочень понравились))),
Так что поднастроим каждый своё оборудование и комплекс антенна-станция-репитер и фсё будет замечательно!!!!!


Gippo Regius, а в нём Pooh, MJ-3031M и Turbo2001 ...а скоро и усилятор!
 
СпасательДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:23 | Сообщение # 45
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Главное убрать затыки на записи, скорее всего это происходит при перемодуляции sad а вот как её убрать???? Надо решать.

Далее:

ТО Антиквар. Миш! А можно к репе приделать сигнал бипера а конце передачи? Чтоб слышать когда она отключается.

Ну и на последок, чтоб жизнь таксистам мёдом не казалась , надо на пару дней усилок ватт так на 100-150 к репки подцепить, и оим будет ой как весело smile


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Первый городской автомобильный канал г. Новосибирска » Первый городской канал » Антена репитера установлена. Ура товарищи !!!!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: