Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Радио-Маркет » Блоки питания, преобразователи » Блок питания для Домашней Сиби станции
Блок питания для Домашней Сиби станции
АтлантаДата: Среда, 24.04.2013, 15:03 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие блоки питания используются Сиби радиолюбителями для использования Сиби радиостанции в домашних условиях ? Что следует купить для запитки станции ? Сетевой фильтр,бесперебойник,блок питания,спаять хвост ?

Планирую поднакопить денег и поставить Сиби а потом УКВ-КВ-LPD дома. (не говорите об этом моим соседям пожалуйста) biggrin
 
Канал_НадеждаДата: Среда, 24.04.2013, 19:18 | Сообщение # 2
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Всё зависит от того какое потребление у Вашей станции. Согласно этих характеристик и нужно подбирать блок питания. Так же, если используется не линейный блок, то он должен быть хорошо отфильтрован.
 
АтлантаДата: Пятница, 26.04.2013, 00:35 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Канал_Надежда, Теперь когда у меня Megajet 600 я скорее всего для дома тоже куплю Megajet 600 . А про УКВ КВ и LPD пока не разбираюсь что покупать. Желательно чтобы Блоки питания были недорогие.

Для Megajet 600 надо паять Хвост ?
Дорогие эти Агрегаты для отфильтрования ?


Сообщение отредактировал Атланта - Пятница, 26.04.2013, 00:36
 
СпасательДата: Пятница, 26.04.2013, 10:04 | Сообщение # 4
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Атланта)
Для Megajet 600 надо паять Хвост ?

Честно, не понял какой хвост Вы имеете в виду?
Цитата (Атланта)
Дорогие эти Агрегаты для отфильтрования ?
Например, специализированный блок питания на 30 ампер в нашем магазине стоит 4400 рублей.


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
АтлантаДата: Пятница, 26.04.2013, 14:39 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Спасатель)
Например, специализированный блок питания на 30 ампер в нашем магазине стоит 4400 рублей.


А дешевле нет Блоков питания ?

Про хвост писала это припаиваются к обычным Бытовым блокам питания от Компьютерной переферии и бытовой электроники блоки. Разветвители или разрезают и паяют Хвост со Штеккером на Мегаджет 600. wink
 
Канал_НадеждаДата: Пятница, 26.04.2013, 16:25 | Сообщение # 6
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Атланта, Если вы хотите иметь нормальную связь, то и стоит задумываться о нормальной аппаратуре. smile Если честно, то я не сторонник колхозных решений.
 
АтлантаДата: Пятница, 26.04.2013, 18:18 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Канал_Надежда, Ну что сказать... В принципе Вы правы. Спорить со специалистом не буду. Да и согласна я с вами, не хочется чтобы сгорела квартира изза неисправной аппаратуры... Придётся копить на дорогой блок питания и тп.
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Радио-Маркет » Блоки питания, преобразователи » Блок питания для Домашней Сиби станции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: