Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Радио-Маркет » Комплектующие » Противоугонный болт для Антенны Lemm Turbo 2001 и др
Противоугонный болт для Антенны Lemm Turbo 2001 и др
АтлантаДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:46 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень была бы рада если бы в продаже был готовый Болт крепежа Антенны Lemm Turbo 2001 который бы заменил Барашек и защитил бы мою антенну от кражи.

Информация про Болт по материалам сайта http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=4385

Антенны Lemm Turbo 2001, AT 73, AT 1000 Eagle, AT 500 Colt помимо прочих достоинств удобны быстротой съема и возможностью сложить их вдоль крыши машины при въезде в гараж, благодаря удобному "барашку" в узле отделения "удочки" от основания. Увы, но для желающих стянуть "удочку" эти барашки тоже удобны. В некоторых случаях описанное достоинство становится недостатком. Решить вопрос можно использовав вместо "барашка" болт под ключ-шестигранник. Резонно предположить, что у злоумышленника вряд ли в кармане окажется набор шестигранников в нужный момент.
Стандартные болты под шестигранник продаются в магазинах крепежа довольно свободно. Если Вы собираетесь защитить антенны АТ 73, АТ 1000, АТ 500, достаточно заменить "барашек" подобным болтом с резьбой М6 длиной резьбовой части в 20 мм. Стандартный болт легко подходит без ухищрений и легко садится головкой в проточку антенны.
Если же Вы хотите защитить Lemm Turbo 2001, необходимо взять болт с резьбой М10 длиной резьбовой части в 30 мм и сточить возле головки резьбу. Дело в том, что в соответствующем узле "удочки" Turbo 2001 в отличии от трех перечисленных антенн, есть резьбовая шейка, которая не позволяет потерять "барашек" (или болт под шестигранник) при съеме "удочки". Если не сточить резьбу возле головки, Вы не сможете затянуть антенну.

Проще всего это сделать зажав резьбу болта в патрон дрели и включив ее на небольшие обороты, воспользоваться напильником.

По материалам сайта Дозор:
От "шляпки" болта нужно сточить пару сантиметров резьбы(чтоб резьбы совсем небыло...остается гладкое основание стержня .
Под шестигранник(для надежности) можно сразу поменять крепежный болт антенны(крепление основания антенны к кронштейну).Болты продают в магазинах "Крепеж

===========================================================

Суть моего вопроса, почему бы не организовать Изготовление и Продажу такого болта ?
Очень хотелось бы увидеть в продаже в Дружественных клубу магазинах РАДИОСТАНЦИИ уже готовый и не дорогой шестигранный Болт заменяющий Барашек,который не нужно дорабатывать напильником или на станке.
Прикрепления: 4132691.jpg (41.1 Kb)


Сообщение отредактировал Атланта - Понедельник, 12.11.2012, 16:06
 
Канал_НадеждаДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:16 | Сообщение # 2
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Атланта, Уже производители антенн выпускают антенны с таким болтом. Например фирма OPTIM на антенне CB 2001. Да и антенны как то особо не воруют в последнее время smile Если же Вам нужен такой болт, то в принципе можем сделать его для Вас.
 
АтлантаДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:08 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Канал_Надежда, зделайте ПОЖАЛУЙСТА ! Буду очень рада ! rolleyes
 
АтлантаДата: Вторник, 19.02.2013, 16:57 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такой Болт я прикупила на днях на Хозяйственном рынке на ул Островского за 9 рублей + Гайка за 1 рубль (гайка не понадобится).

Планирую зажать болт в Дрель и на оборотах снять напильником ненужную резьбу чтобы получилась свободная от резьбы Шейка болта... rolleyes

Для завинчивания-отвинчивания Болта думаю использовать Ключ на 22 и держать его постоянно в бардачке в салоне.

При просмотре картинки с Антенной учитывайте что болт ввинчен в антенну и находится чуть выше над бумагой поэтому визуально кажется что на покупном болту резьба большего диаметра чем на Ручке. На самом деле резьба абсолютно одинаковая.
Прикрепления: 1384700.jpg (565.9 Kb) · 3886778.jpg (654.9 Kb) · 3832214.jpg (576.6 Kb)


Сообщение отредактировал Атланта - Вторник, 19.02.2013, 17:17
 
Канал_НадеждаДата: Вторник, 19.02.2013, 17:14 | Сообщение # 5
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Лучше надо было взять так называемый SMD болт. Это который с внутренним шестигранником. Т.к. тот болт который купили Вы , можно открутить обычными пассатижами
 
АтлантаДата: Вторник, 19.02.2013, 17:21 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Канал_Надежда, ДА, мне стоит задуматься...
Такой болт с вмятым Шестигранником что вы советовали был когда то в продаже в магазине КРЕПЁЖЬ на ост Радиотехникум, но когда я за ним пришла его не было в наличии. Но получается что он может быть в продаже в другом КРЕПЕЖе, надо только поискать.

СПАСИБО что развенчиваете мою неудачную идею.
yes
 
Канал_НадеждаДата: Вторник, 19.02.2013, 17:41 | Сообщение # 7
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да не за что smile Да, ближайший магазин "Крепёж" на перекрёстке Красина и Промышленной.
 
АтлантаДата: Вторник, 19.02.2013, 18:17 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Канал_Надежда, спасибо ,действительно рядом. Обязательно зайду гляну.
 
АтлантаДата: Среда, 20.02.2013, 17:38 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Канал_Надежда, как вы и обещали, действительно на пересечении улицы Красина и улицы Промышленной оказался отличный магазин КРЕПЁЖ (адрес магазина КРЕПЁЖ: Новосибирск ул Красина 72)

Очень жалею что раньше он мне был не по глазам,при том что я постоянно там мимо хожу и езжу biggrin

Зашла в Крепёж и там были две доброжелательные продавщицы,которые нашли мне нужный SMD Болт идеальной длинны за 2 минуты. Цена очень недорогая 9 рублей за 1 штуку.

На всякий случай купила 2 штуки.

Ну всё. Теперь мне осталось сточить на болте лишнюю Резьбу чтобы образовалась лысая шейка болта. И найти ключик Шестигранник. Подозреваю что он у меня есть.
В любом случае его легко купить. Он должен быть очень недорогим.

На самом деле ЭТО ПРАВДА что украсть Антенну прикрученную таким непривычным SMD Болтом во много раз сложнее, Вор должен иметь всегда с собой большой набор нестандартных инструментов что бывает крайне редко.

Канал_Надежда , БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ !!! yes
Прикрепления: 4898337.jpg (79.4 Kb) · 8566578.jpg (688.1 Kb) · 3715307.jpg (705.8 Kb) · 8042169.jpg (646.9 Kb)


Сообщение отредактировал Атланта - Среда, 20.02.2013, 17:50
 
Канал_НадеждаДата: Среда, 20.02.2013, 19:27 | Сообщение # 10
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот, теперь можно сказать что во всеоружии smile
 
Sokol345Дата: Среда, 18.06.2014, 16:15 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста где у нас болт с нержавейки под шестигранник или торкс купить в Новосибе? Сегодня поставил) настроился на 1,1)

 
Канал_НадеждаДата: Четверг, 19.06.2014, 12:12 | Сообщение # 12
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Sokol345 ()
одскажите, пожалуйста где у нас болт с нержавейки под шестигранник или торкс купить в Новосибе?
В любом магазине сети "Крепёж"
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Радио-Маркет » Комплектующие » Противоугонный болт для Антенны Lemm Turbo 2001 и др
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: