Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alfa  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Первый городской автомобильный канал г. Новосибирска » Оргкомитет канала. » Экспедиционный канал Надежды (предложение)
Экспедиционный канал Надежды (предложение)
АтлантаДата: Четверг, 02.05.2013, 23:38 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Экспедиционный канал Надежды (предложение)

Приветствую всех Надеждовцев.

На днях обратила внимание что во время Поисковых мероприятий Спасатели работали на основном канале Надежды во время поисков пропавшего в районе Издревой.

Заметила что в этой зоне как раз работает наш Эхорепитер,а это значит что все Поисковые переговоры могут быть слышны всем пользователям АРК Надежда, в тоже время была некотороя вероятность Накрывания из города переговоров Спасателей что могло бы оказаться помехой для работы Волонтёров.

Я вспомнила что у соседей - АРК Дозор есть свой Экспедиционный канал и работает он на 2 Канале сетки D ,они его используют начиная от Границы Новосибирска и далее-дадее далее. Например во время Автопробегов по НСО и Алтаю.

Я подумала, может имеет смысл Надежде тоже застолбить за собой какой либо Канал который мало подвержен помехам для того чтобы организовать свой Экспедиционный канал (без эхорепитера) Дозоровцы во время выбора канала пользовались рекомендациями Радиоспециалистов которые определили что 2 Й Канал сетки D мало захламлён Проходами и Таксистами)

Может Надежде тоже застолбить за собой чистый от помех Канал в сетке D для Экстренных переговоров ,например во время участия Надеждовцев в Автопробегах или Поисковых мероприятиях вблизи Новосибирска в зоне работы нашего Эхорепитера чтобы не было Накрытий ? Думается что АРК Надежда растёт и может когда либо численность пользователей в эфире будет сотни или тысяча и вероятность Накрытий будет всё время усиливаться.

Вот вчера и позавчера я вообще не выходила в Эфир зная что мои разговоры могут повредить работающим Волонтёрам.

Может это будет полезно застолбить свой Экспедиционный канал в хорошем чистом диапазоне ?


Сообщение отредактировал Атланта - Четверг, 02.05.2013, 23:41
 
СпасательДата: Пятница, 03.05.2013, 01:14 | Сообщение # 2
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Лен, застолблять ничего не нужно, так как в разных местностях шумовой фон на разных каналах разный. 19 канал работал в системе информирования людей подъезжающих на поиск. Поисковые группы работали совершенно на другом диапазоне.

МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
АтлантаДата: Пятница, 03.05.2013, 02:28 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасатель, Это понятно. Я имею ввиду перспективу. В будущем может когда нибудь пригодится . Но это в будущем smile
 
Агент-НСКДата: Пятница, 03.05.2013, 21:29 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Член Оргкомитета канала
Сообщений: 957
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасатель, Соглашусь
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Первый городской автомобильный канал г. Новосибирска » Оргкомитет канала. » Экспедиционный канал Надежды (предложение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: