Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angel  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Болталка » Юридический ликбез. » Где же должны стоять инспекторы ГИБДД во время службы???
Где же должны стоять инспекторы ГИБДД во время службы???
AngelДата: Четверг, 09.12.2010, 14:41 | Сообщение # 1
Знаток дела
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сижу, значит копаюсь в КоАПе и регламенте и тут появилась мысль - а почему инспекторы стоят там где стоят и выписывают за нарушение ПДД именно на этом месте? Сюда же относится и патрулирование с использованием "средства автоматической фиксации" по русски - радары. и тут вспоминаю что был такой приказ МВД № 297, в котором был пункт 9.7. "На каждый пост, маршрут патрулирования составляется Карточка поста (маршрута патрулирования) (приложение 4) в двух экземплярах, один из которых хранится в дежурной части строевого подразделения, а второй выдается сотруднику ДПС на время несения службы." то есть инспектор не может находится там где хочет, а только там где ему предписано, и это записано в карточке. есть конечно проблемка - приказ этот мертв, но другого документа так четко регулирующего действия нет, так что получается работают инспектора по старой схеме приказа, а следовательно и в соответствии с его указаниями. это мои мысли, а не закон так как какой-либо бумажки, как я писал выше, нет. сюда же до кучи можно добавить и п. 41. Регламента "При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается". то есть если вас останавливает сотрудник где-нить в городе не на посту, просит предъявить документы и рядом нет патрульной машины, велика вероятность разводки. Кстате у ГИБДД есть машины и не оборудованные проблесковыми маяками и цветографическими схемами, это нормально, по закону у них такие машины есть и ими имеют право пользоваться ведя скрытое наблюдение, но это все же машины ведомственные, а не васи пупкина, и та же СР на эту машину будет на ведомство. так что имейте это введу при разговоре. да и еще момент, имейте в виду что карточка маршрута патрулирования это документ для служебного пользования, и инспектор вам его предъявлять не обязан, но все мы помним что когда-то кричали что и Регламент № 185 это ДСП, а сейчас ни чего, смирились. но один мой знакомый на трассе от такой разводки соскочил. просто сказал что щас наберет в дежурку и в доверее, и там узнает должны они быть на этом месте или нет, и какого они на своей личной машине его остановили. тут же отпустили.
про радары похожая история. п. 56 Регламента " При контроле за дорожным движением могут использоваться мобильные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования." при этом по п. 57 "Места и время применения мобильных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником". очень похоже на информацию которая должна быть в карточке, и все доки на этот радар. Кстати документы на радар вам должны показать, и тут опять можно карточку маршрута попросить показать.
Вот и усё, думайте сами, и действуйте по обстановке biggrin
 
Агент-НСКДата: Пятница, 21.01.2011, 13:59 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Член Оргкомитета канала
Сообщений: 957
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Я думаю что где им удобно.но согласно растоновки
 
AngelДата: Пятница, 21.01.2011, 20:01 | Сообщение # 3
Знаток дела
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Агент-НСК)
.но согласно растоновки

вот это надо знать, понимать
 
Агент-НСКДата: Суббота, 22.01.2011, 01:10 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Член Оргкомитета канала
Сообщений: 957
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Но нам её нескажут простым смертным автомобилистам
 
AngelДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:48 | Сообщение # 5
Знаток дела
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дак скорей надо "мосты" с ними наводить и мож порядок будет wink
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Болталка » Юридический ликбез. » Где же должны стоять инспекторы ГИБДД во время службы???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: