Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angel  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Болталка » Юридический ликбез. » Изменения в ПДД вступившие и вступающие!!!!!
Изменения в ПДД вступившие и вступающие!!!!!
AngelДата: Среда, 11.08.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Знаток дела
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уточнены нормы Кодекса РФ об административных правонарушениях, устанавливающих ответственность за нарушение правил дорожного движения.

В частности, установлен штраф за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками увеличен со 100 до 500 рублей. Вступает в силу с 6 августа 2010 года.

К управлению транспортным средством без регистрационных знаков приравнено управление без установленных на предусмотренных для этого местах регистрационных знаков, а также управление с регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию. Вступает в силу с 6 августа 2010 года.

Введена ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками - тонировка стекол), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Вступает в силу с 23 сентября 2010 года.

При фиксации нарушений с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, размер назначаемого штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи, а в случаях, когда предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан, - 5000 рублей. Вступает в силу с 21 ноября 2010 года.

Ответственность за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения (за исключением объезда препятствия), в случае фиксации нарушения работающими в автоматическом режиме фото-, видеокамерами, установлена в виде штрафа в размере 5000 рублей. Вступает в силу с 21 ноября 2010 года.

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, повлечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 300 рублей (в настоящее время - 100 рублей). Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, повлечет наложение штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей, а движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, - штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Вступает в силу с 21 ноября 2010 года.

Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением нормы об ответственности за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, вступающей в силу с 23 сентября 2010 года, и норм об ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и о несоблюдении требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, вступающих в силу с 21 ноября 2010 года.

 
АнтикварДата: Пятница, 13.08.2010, 23:28 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Что-то такое ощущение, что господа законодатели определяют штрафы, исходя из собственного благосостояния. Скажем, 500 рублей для депутатишки уже не деньги, так, попу подтереть - чтож, надо сделать штраф 5000, это, мол, уже ощутимая сумма. А ведь многие получают зарплату в пределах 10000 рублей - за квартиру заплатил, штраф заплатил - и нет зарплаты! Давайте уж сразу так: на встречную полосу выехал - продавай свой старый "Жигуль", и плати этими деньгами штраф. Зато, может быть, господа бизнесмены и чиновники (закупающие томографы и прочие откатные вещи за счет бюджета) начнут немного бояться нарушать.

Кстати, об изменениях. Наша милиция, оказывается, уже не близка к народу, вознеслась над "рабочими и крестьянами", работает на себя, а не на благо "быдла", поэтому господин Медведев предложил переименовать её в полицию.


RA9OFN
А я остаюся с тобою, родная навеки волна,
Да будет "СиБи" под рукою, да будет "Надежда" слышна!


Сообщение отредактировал Антиквар - Пятница, 13.08.2010, 23:33
 
AngelДата: Пятница, 13.08.2010, 23:45 | Сообщение # 3
Знаток дела
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не, про полицию правильно, это советская дурость была, мол нет у нас буржуйских угнетателей, прочитайте толковый словарь, там есть четкое понятие милиция, ни чего общего не имеющая с милицией нашей. а про штрафы уже давно критерий такой что надо карать так чтоб не хотелось нарушать, не во зло будет сказано, НО для некоторых водил это повод прекратить безобразничать. А про чиновников, дак им пох... у них ксивы номера мигалки, вы хоть раз видели чтоб гаишники машину с номерами ННН или НСО остановили для проверки документов, ну уже не говоря про АСК и ЕКХ, этих вообще НИКТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ, хоть по встречке хоть поперек.
 
АнтикварДата: Пятница, 13.08.2010, 23:52 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Angel)
а про штрафы уже давно критерий такой что надо карать так чтоб не хотелось нарушать

Ну, мне и при штрафе 100 рублей не хотелось нарушать, а какому-нибудь покупателю томографов, может быть, и штраф в 10000 рублей, как слону дробина, так что теперь, на 100000 всех штрафовать?

Quote (Angel)
А про чиновников, дак им пох...

Так может, вместо повышения штрафов просто начать штрафовать ВСЕХ провинившихся, включая чиновников, генералов МВД и Президентов РФ?


RA9OFN
А я остаюся с тобою, родная навеки волна,
Да будет "СиБи" под рукою, да будет "Надежда" слышна!
 
maxДата: Пятница, 13.08.2010, 23:55 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Антиквар)
начать штрафовать ВСЕХ

К сожалению - это фантастика.

А если серьёзно, то важна не сумма а неотвратимость наказания.


Позывной: Максим. UH9OAG.
 
AngelДата: Пятница, 13.08.2010, 23:56 | Сообщение # 6
Знаток дела
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Антиквар)
так что теперь, на 100000 всех штрафовать

ну если депутаты решат, то.... smile
Quote (Антиквар)
штрафовать ВСЕХ провинившихся, включая чиновников, генералов МВД и Президентов РФ

по закону низя!!!! а то закон нарушат, вот такой у нас закон
 
romashkaДата: Суббота, 14.08.2010, 00:04 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
> прочитайте толковый словарь

я читал проект закона о полиции. много думал. результаты размышлений
не напишу, чтобы не обвинили в экстремизме.

 
AngelДата: Суббота, 14.08.2010, 00:12 | Сообщение # 8
Знаток дела
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я первые статьи закона о полиции посмотрел, и понял что ничего не изменится, говорим об одном а делаем все по прежнему, полномочия, соц гарантии, все на прежнем уровне. ну а о чем говорить если в ГИБДД по блату уже очереди собираются, поток налажен и всем пох. обидно как-то, недавно столкнулся по работе с ленинским РОВД, дак был настолько удивлен доброжелательным отношением сотрудника, аж настроение на неделю поднялось, а ведь так не должно быть надо чтоб это было нормой. в КоАПе РФ столько изменений уже, что перечень редакций пол листа занимает, так что одной поправкой больше, одной меньше smile
 
romashkaДата: Суббота, 14.08.2010, 13:11 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
> я первые статьи закона о полиции посмотрел, и понял

не позорься.

ст.13 ч.1.п.2, п.14 - проверки любых документов по желанию левой пятки
ст.13 ч.1.п.5, п.11 - маски-шоу без обоснований вообще
ст.13 ч.1.п.23 - остановка любых ТС и проверка док-тов без обоснования вообще
ст.13 ч.1.п.34 - прямо противоречит Конституции

 
AngelДата: Суббота, 14.08.2010, 23:00 | Сообщение # 10
Знаток дела
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (romashka)
не позорься

с этого места поподробней??? не понял к чему ссылки с такими каментами

ст.13 ч.1.п.2, п.14 - проверки любых документов по желанию левой пятки
читайте до кучи КоАП РФ, Устав ППС, УПК РФ, Регламент 185, закон сырой, а точнее никакой, и все равно есть НПА и подзаконные, которые регулируют более конкретно порядок проверки док-ов, если вы желаете можете написать предложение на сайте а не ругаться, мол надо бы порядок проверки док-ов конкретно прописать, вот только этого никто делать не будет, есть инструкции, регламенты, приказы, уставы для этого.

ст.13 ч.1.п.5, п.11 - маски-шоу без обоснований вообще
вообще-то там говорится о возможности осмотра мест документов и т.п. которые являются доказательствами по делам, с целью оперативного изъятия, а то у нас доки очень быстро исчезают, и потом фиг докажешь, а кому надо маски-шоу по беспределу - тем никакой закон не указ, а во всех нормальных случаях действует УПК РФ, и поверьте, ни одному оперу или следаку не захочется чтоб дело развалилось в суде по причине добычи доказательств незаконным путем, вы не представляете что потом с ними сделают.

ст.13 ч.1.п.23 - остановка любых ТС и проверка док-тов без обоснования вообще
почитайте Регламент 185, такие документы или останутся, или будут переделаны под "полицию", но суть будет та же, там все боле-мене подробно расписано.

ст.13 ч.1.п.34 - прямо противоречит Конституции
ст.15 Законопроекта прочитайте, а если уж совсем не согласны читайте практику Конституционного суда, если там не найдете, то смело пишите о несоответствии в КС РФ - рассмотрят.

и вообще возьмите и проведите сравнительный анализ ФЗ О милиции и Законопроэкт о полиции хотя бы в части прав сотрудников, там больше схожего чем различий.

и если захотите этот вопрос можно обсудить в личке или тему новую создать, а то здесь как бы КоАП РФ и изменения в него.

 
romashkaДата: Суббота, 14.08.2010, 23:25 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
> с этого места поподробней

"понять" нормативно-правовой акт, прочитав лишь самое начало ("первые статьи") - это самообман.
а самообман - позор для взрослого человека.

в чем я неправ или ошибаюсь ?

 
AngelДата: Суббота, 14.08.2010, 23:42 | Сообщение # 12
Знаток дела
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (romashka)
"понять" нормативно-правовой акт, прочитав лишь самое начало ("первые статьи") - это самообман.
а самообман - позор для взрослого человека.

правил свой пост, он чуть выше, как говорит мой отец не надо съедать все дерьмо целиком, чтобы понять, что это дерьмо, уж простите за грубость, как есть.

"...и понял что ничего не изменится" после "я первые статьи закона о полиции посмотрел" переубедите в сторону того, что все изменится с принятием закона в лучшую сторону, а если нет, то вы не правильно поняли меня изначально, а следовательно не те выводы сделали.

 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Болталка » Юридический ликбез. » Изменения в ПДД вступившие и вступающие!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: