Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angel  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Болталка » Юридический ликбез. » за что можно отдать ВУ? (или как их не потерять на чужбине?)
за что можно отдать ВУ?
ДокторДата: Четверг, 08.07.2010, 16:48 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1315
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
собственно возник вопросик, а что если "потерять" права дома, когда едешь куда-нить на дальняк? Ведь при этом исключается возможность давления вражьих гайцов с угрозами забрать права.
Отсюда возникает другой вопрос, как бы это правильнее сделать?


 
maxДата: Четверг, 08.07.2010, 17:46 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
С времянкой за границу не пустят.

Позывной: Максим. UH9OAG.
 
ДокторДата: Четверг, 08.07.2010, 22:26 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1315
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
да я не про за границу, я про наше государство с его блюдителями порядка.

 
AngelДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:30 | Сообщение # 4
Знаток дела
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Доктор)
Ведь при этом исключается возможность давления вражьих гайцов с угрозами забрать права.

я вас огорчу, лишают не ВУ (водительского удостоверения), а права управления ТС, то есть даже если без прав залететь по пьяни, они пробьют по ИЦ и установят что вы имеете ВУ, ст 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. а в ПДД "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством. при этом есть или нет ВУ ГИБДДшникам по...у. Вроде ответил на вопрос. prof
да и при отсутствии ВУ у водителя инспектор имеет право отстранить от управления и поместить ТС на стоянку которая штраф, поэтому без очень крайней нужды не советую "терять" дома ВУ ибо хлопатно
 
ДокторДата: Понедельник, 12.07.2010, 09:13 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1315
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
а как же временное разрешение?
Вообще-то вопос не в том, чтоб ездить пьяным. smile Собираюсь сбегать на юг нашей необъятной, и чтоб избегать разного рода разводов со сороны неподкупных органов хочу сделать временное разрешение.


 
AngelДата: Понедельник, 12.07.2010, 15:30 | Сообщение # 6
Знаток дела
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Доктор)
хочу сделать временное разрешение.

а каким именно образом сделать??? ок, понял что не по пьяни, тогда зачем бегать по ГИБДД и писать объяснительные, платить штрафы за потерю (к примеру) ВУ слушать лекции инспекторов, и т.п. Или есть возможность просто сделать времянку, но и тогда зачем, если вдруг чего-то произойдет (в вашем случае если вдруг у сотрудника вша закрадется в одно место), как я писал выше, ведь лишать-то будут именно права управления а не ВУ отберут, т.е и ВУ заберут и права управления лишат, тут так просто уже не отделаться по принципу отдал времянку и поехал. Кстати времянка на руках у некоторых инспекторов вызывает больше вопросов, и могут тогда они присесть на уши и каждый раз проверять по ИЦ когда останавливают. Рекомендую серьезно отнестись к тому что я написал, по поводу неудобств с времянкой, т.к. это не я придумал а гаишники и я это знаю от водителей которым пришлось вот с этим столкнуться. В общем не рекомендую как юрист, правда это желаемого спокойствия в дороге не принесет, скорее больше раздражения при общении с инспекторами.
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Болталка » Юридический ликбез. » за что можно отдать ВУ? (или как их не потерять на чужбине?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: