Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Angel  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Болталка » Юридический ликбез. » Имеет-ли правосотрудник ГИБДД проврятьдокументы на рацию
Имеет-ли правосотрудник ГИБДД проврятьдокументы на рацию
СпасательДата: Среда, 12.05.2010, 14:42 | Сообщение # 91
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Я предлагаю написать им повторный запрос с такой формулировкой :
1. Имеет ли право сотрудник ГИБДД проверять регистрационные документы на радио передающие устройства? Если "да" то на основании каких статей закона РФ.
2. Имеет ли право сотрудник ГИБДД заставлять производить демонтаж РЭС или самостоятельно производить демонтаж РЭС с целью проверки (сверки) заводских номеров РЭС с предоставляемыми документами? Если "да" то на основании каких статей закона РФ.
Всё это с просьбой дать развёрнутый ответ а не просто с ссылкой на статьи закона.
Это как я себе вижу запрос.


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
AngelДата: Среда, 12.05.2010, 21:28 | Сообщение # 92
Знаток дела
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Спасатель)
2. Имеет ли право сотрудник ГИБДД заставлять производить демонтаж РЭС или самостоятельно производить демонтаж РЭС с целью проверки (сверки) заводских номеров РЭС с предоставляемыми документами? Если "да" то на основании каких статей закона РФ.

я на это написал чуть выше, если хотят и могут обосновать, то только как досмотр по КоАПу РФ, а вы ничего снимать не должны, и им показывать, при досмотре они сами все осмотрят, и никто при понятых естественно раздерибенивать вашу РС не станет, заё...ца потом рапорты писать на свой действия, если при проверке ничего не установит, с вопросом "а на кой ты тогда это все развинчивал если не было на то достаточных оснований" и тогда можно попробовать подать на ГИБДД в суд помимо неправомерности досмотра и за затраты на повторную наладку РС

"Статья 27.9. Досмотр транспортного средства"

1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

3. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.

4. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

5. О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.

6. В протоколе о досмотре транспортного средства указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, об иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре транспортного средства.

7. В протоколе о досмотре транспортного средства делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении досмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.

8. Протокол о досмотре транспортного средства подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лицом, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, понятыми. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лица, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о досмотре транспортного средства вручается лицу, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
а вот по первому пункту ждем ответ еще на запрос один который в городское ГИБДД направляли, пока глухо почему-то confused да я уже писал что можно попробовать отправит на электронный ящик МВД РФ запрос подобный, с просьбой о конкретном перечне документов, которые могут проверять сотрудники ГИБДД помимо 2.1 ПДД и на каких основаниях (ну естественно написать правильно и красиво) deal

Сообщение отредактировал Angel - Среда, 12.05.2010, 21:33
 
maxДата: Среда, 12.05.2010, 23:50 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Angel, А чем регулируется оформление протокола досмотра?
Я имею в виду то, что они сначала вроде бы должны заполнить в протоколе что они собственно ищут, и на основании чего. А потом именно это и искать.
Или я не верно что-то понял?


Позывной: Максим. UH9OAG.
 
AngelДата: Четверг, 13.05.2010, 17:33 | Сообщение # 94
Знаток дела
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть Регламент 185 там есть пунк 155:

155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:

ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий95;

отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза95;

проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств или психотропных веществ, других вещей, предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота и находящихся у граждан без специального разрешения, орудий совершения либо предметов преступления96;

проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве орудий совершения либо предметов административного правонарушения97.

вот в протоколе как основания оны должны конкретно указать в протоколе что именно из перечисленного явилось основанием, и не просто пункт вляпать а конкретизировать, допустим "на заднем сиденье ТС при визуальном осмотре при проверке документов установлено наличие свертка силуэт которого схож с завернутым ружьем классической компоновки" (ну это если вам на дороге попался очень умный инспектор) :), а так вам нужно будет за инспектором следить чтоб он конкретно указывал причину. ДА, по правилам сначала заполняется часть протокола в которой указывается кем, где, когда на каких основаниях производится, вписываются понятые, им разъясняются права, за это все расписываются, а потом только досматривается ТС и записывается в протокол что в процессе досмотра установлено.
На посту вас могут только попросить показать багажник - это осмотр (п. 154 Регламента), тоже кстати должны устно указать причину, только устно, вы допустим отказываетесь и устно предлагаете если инспектор желает провести досмотр по всем правилам. Вроде я правильно понял Ваш вопрос и ответил на него smile

Добавлено (13.05.2010, 16:33)
---------------------------------------------
Кстати просьба, вопросы юридического характера пишите в отдельную тему,я ее специально создал, чтоб и каши не было и кто желает мог всегда прочитать в конкретном месте форума ответ на интересующий его вопрос.

Сообщение отредактировал Angel - Четверг, 13.05.2010, 17:28
 
BorodaДата: Четверг, 07.10.2010, 20:41 | Сообщение # 95
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Это, конечно, клёво, но что там?

О! А прямая ссылка играет! А я там даже не зарегистрирован

Сообщение отредактировал Boroda - Четверг, 07.10.2010, 20:50
 
VeteranДата: Пятница, 08.10.2010, 12:36 | Сообщение # 96
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Провел соц опрос среди знакомых сотрудников ГБ2Д мнения разделились: 1 Да ну нах... че на на эти балалайки еще и документы выдают. 2 Знаю что нужна регистрация какая то но ее должны проверять при прохождении тех. осмотра а мне пох. и нах. мне это я так найду на чем заработать а изымать незарегиную это головняк с понятыми а еще и прийдется ппс иль охрану вызывать т.к. в отдельных случаях мы сами не имеем права изымать!
 
AngelДата: Пятница, 08.10.2010, 13:28 | Сообщение # 97
Знаток дела
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот еще одно мнение в видео, а вот теперь это надо донести в массы сотрудников smile я имел удовольствие общаться с областником, рогом уперся и все тут
 
KipishДата: Пятница, 08.10.2010, 13:31 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хде видео ?

Vector VT-27 Lux
Alinco DR-135
Yaesu VX-120
Kenwood TK-308 (пара)
Vector 44 Military
Беркут 803М
Daxon PR-GPS
 
VeteranДата: Пятница, 08.10.2010, 13:36 | Сообщение # 99
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Тож не вижу. Где видео видео в студию!!!!!
 
BorodaДата: Пятница, 08.10.2010, 14:06 | Сообщение # 100
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Angel, в ГИБДД запрос уже отправляли, теперь надо то же самое отправить в РЧЦ. Что-то мне кажется, что мнения могут не совпасть.
 
AngelДата: Пятница, 08.10.2010, 14:09 | Сообщение # 101
Знаток дела
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну рас надо то мона, от чьего имени, я по месту регистрации не проживаю biggrin
 
АнтикварДата: Пятница, 08.10.2010, 16:56 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Думается, что полицай будет иметь право на всё!

RA9OFN
А я остаюся с тобою, родная навеки волна,
Да будет "СиБи" под рукою, да будет "Надежда" слышна!
 
VeteranДата: Пятница, 08.10.2010, 17:20 | Сообщение # 103
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
uote=Антиквар]Думается, что полицай будет иметь право на всё! [/quoteнНН НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ они када чуют не правомерность своих действии вызыывают милицию ппс иль охрану у3 низх то ркуки в некотрых вопросах короткикит- сори оченя мнного букв и и пива
 
AngelДата: Пятница, 08.10.2010, 17:54 | Сообщение # 104
Знаток дела
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тут слушок прошел что закон полицаев перенесут не попозже
 
vvvs31Дата: Пятница, 08.10.2010, 22:53 | Сообщение # 105
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео там в ссылке кривой в моем посте выше.
Кстати внимательно его просмотрев, увидел - там не юрист похоже ответил, а реботник связьнадзора.



Позывной - 420-й
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Болталка » Юридический ликбез. » Имеет-ли правосотрудник ГИБДД проврятьдокументы на рацию
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: