Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alfa  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Болталка » Город. Закон. Мы. » Обязательная Зимняя резина и резина AT
Обязательная Зимняя резина и резина AT
АтлантаДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:48 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательная Зимняя резина и резина AT

Здравствуйте, в общем езжу я на резине Кама Флейм , она маркируется как AT , типа всесезонка, Сейчас ГИБДД и Депутаты грозятся ввести заслон Летним шинам на Зиму,сделать их Незаконными. По этой причине меня волнует вопрос, а к какой категории отнесут Всесезонку и также конкретно шины AT ??? Придётся покупать чисто Зимнюю резину ? Или всётаки ATшка останется легальной на Зиму ???

Спасибо заранее за ответ. smile


Сообщение отредактировал Атланта - Понедельник, 18.02.2013, 17:49
 
Канал_НадеждаДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:46 | Сообщение # 2
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Маркировка AT на шинах означает не всесезонность, а лишь только то, что данные шины могут эксплуатироваться на внедорожниках любого класса. Шины предназначены для использования как на твердых дорожных покрытиях, так и на бездорожье. Протектор шин с маркировкой AT имеет грубый рисунок с крупной нарезкой шашек и широкими дренажными канавками. Шины имеют скоростные индексы не менее Q ( 160 км/час ).
Как Вы понимаете, этот индекс не говорит о всесезонности резины, т.к. это только обозначение резины повышенной проходимости.
 
zea(зубр)Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:23 | Сообщение # 3
Знаток дела
Группа: Корреспондент
Сообщений: 176
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
m + s или просто m s означает что все сезонные



Сообщение отредактировал zea(зубр) - Понедельник, 18.02.2013, 20:24
 
alfaДата: Вторник, 19.02.2013, 01:48 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Член Oргкомитета канала
Сообщений: 265
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
такое понятие как всесезонная резина помойму существует только на постсоветском пространстве, где долгие годы о зимней резине и не знали ничего толком, я просто для себя понять не могу, зачем вообще всесезонка? в "каме" есть чисто зимняя резина, в той же европе нет понятия всесезонка , но там есть градация зимних шин на 5 видов если я не ошибаюсь. Просто каждый раз резко оттармаживаясь с ужасом смотришь в зеркало заднего вида и невольно прикидываеш а не всесезоночка ли сзади летит... (поэтому и фаркоп не снимаю smile

Не ездите быстрее,чем летает ваш ангел-хранитель,у него ведь нет BMW
 
АтлантаДата: Вторник, 19.02.2013, 09:32 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в общем на всех сайтах Шиноторгующих магазинов Каму Флейм обзывают всесезонкой или зимней.
В тоже время у Нижнекамского шинного завода есть свой Торговый дом:
ООО «Торговый Дом «КАМА». http://td-kama.com/ru/tyre_catalog/car/

Там ставишь галочку на Зимних шинах ,затем жмёшь НАЙТИ и попадаешь на чисто ЗИМНИЕ шины ,на 4 страничке находится Кама Флейм.
Получается мои шины ЗИМНИЕ НЕШИПОВАННЫЕ ...

У моих шин износа почти нет,они новые-куплены осенью 2012 года.

Я не берусь особо хвалить Каму Флейм, хоть это и достаточно недорогие-бюджетные и надёжные шины ,не буду хвалить потому что есть шины и получше, но так сложилось что других шин у меня нет (наверняка ещё год придётся ездить на том что есть) и меня волнует вопрос , докапаются ли до меня ГИБДДшники что у меня нет шипов ???
Шина зимняя по ГОСТУ РФ ,но шипов нет. Причём прошиповать Каму Флейм невозможно так как очень мелкие шашечки.
Надпись M+S на боку на Каме Флейм обозначает грязь плюс снег ,условно говоря "Зимняя Каша"

По новым ГИБДД требованиям зимой можно будет ездить только на Зимней резине.
Вот меня волнует вопрос, на резине Зимней Нешипованной M+S как у меня можно будет ездить ???
Или разрешат ездить только на Зимней Шипованной резине ???
Прикрепления: 2718329.jpg (41.4 Kb)


Сообщение отредактировал Атланта - Вторник, 19.02.2013, 09:39
 
alfaДата: Вторник, 19.02.2013, 11:23 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Член Oргкомитета канала
Сообщений: 265
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
зимняя резина не подразумевает обязательное наличие шипов, кроме того если я не ошибаюсь то вообще у нас пока никто не отменял запрет на использование шипованных шин на дорогах общего пользования, так что вряд-ли у вас возникнут какие то проблемы,(я конечно не юрист и это лично мое мнение).

Не ездите быстрее,чем летает ваш ангел-хранитель,у него ведь нет BMW
 
Канал_НадеждаДата: Вторник, 19.02.2013, 15:11 | Сообщение # 7
Всевидящее око канала
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (zea(зубр))
m + s или просто m s означает что все сезонные

Нет Жень, ты не прав. M+S (Mud + Snow= грязь + снег) указывают на то, что шина рассчитана на эксплуатацию в зимних условиях или может использоваться при наличии грязи и снега. А вот AS (All Seasons= все сезоны) или AW (Any Weather= любая погода) - всесезонные шины, пригодные к использованию на твердых дорогах в любое время года на любом, в том числе мокром и скользком, покрытии. Так же могут быть следующие обозначения: WINTER (зима) - зимние шины, AQUATRED или AQUA CONTACT - дождевые шины. Вот как раз на последних 2 я б крайне не рекомендовал ездить зимой smile
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Болталка » Город. Закон. Мы. » Обязательная Зимняя резина и резина AT
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: