Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alfa  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Всё о CB связи » Отчёты по эксплуатации радиостанций и антенн. » Joker tk450s и вектор милитари. (Приемущества УКВ.)
Joker tk450s и вектор милитари.
7347Дата: Суббота, 02.10.2010, 00:18 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В июне месяце ездили по маршруту Новокузнецк, Красноярск, Абакан, Краснотуранск, оз.Шира, Новокузнецк двумя автомобилями. У меня MJ 600T для дальнобоев. Между собой Joker tk450s и вектор милитари (от макса 703)
С дальнобоем всё известно, нормальное общение, хотя один раз послали (мало того что тут ездят ещё и в канале п...т)
По УКВ связь ок. 5 км на 1W Joker_а и средней мощности вектора, обе машины тонированы (были), устойчиво и без помех.
Так же пользовались радиостанциями и на воде. А так как на спас жилете нет карманов, к Joker_у была привязана красная лента, вроде ремешка на запястье. Ну и станция была утопленна (естественно) в Енисее на глубине примерно 1,8-2 метра. Через минут двадцать ныряний станция была успешно найдена, благодаря ленточке. Для просушки не разбиралась просто снял батарею и положил на солнышке, всё работаер досих пор.
У обеих станций заряда хватает более чем на 12 часов, у вектора немного не удобное зарядное только от 220в, приходилось заряжать через инвертор, к Joker_у подобрал подходящий хвостик в прикуриватель.
У обеих станций "глуховатые" ,по сравнению с мидландом 650, микрофоны (плата за водостойкость?), приходится говорить громче или держать радиостанцию ближе ко рту.
Без регистрации пролезло, хотя сильно не светили, один глазастый сотрудник в Мариинске увидел.
Спросил что за штука, на что получил правдивый ответ рация и предявленна наклейка на батарее, дословно: Радиостанция диапозона LPD. Не требует регистрации согласно п. 15.20 постановления правительства РФ от 25.07.07 № 476. Вот тут и сработало название Joker, инспектор сказал: солидно, как настоящая, ну и доброго пути. Кстати забиты только LPD и PMR диапазоны, частотный ввод закрыт програмно.
На фото место "купания Joker_а"
Вроде всё. 73
Прикрепления: 2296995.jpg (387.9 Kb)
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Всё о CB связи » Отчёты по эксплуатации радиостанций и антенн. » Joker tk450s и вектор милитари. (Приемущества УКВ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: