Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alfa  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Всё о CB связи » Отчёты по эксплуатации радиостанций и антенн. » Yaesu Vertex FTL-1011
Yaesu Vertex FTL-1011
АнтикварДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:38 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Намедни подешёвке приобрел сей лоубэндовый профессиональный мобильно-базовый трасивер. Он 24-канальный, программируемый с компьютера, диапазон частот 29.7-37 МГц, хотя говорят, что можно немного выйти за его границы. Выходная мощность 65 Вт, режима пониженной мощности нет. Аппарат радует своей добротностью, особенно хороша тангента: тяжелая, солидная, внутри здоровенный магнитоэлектрический микрофон. Резистивную 50-омную нагрузку жарит только так - только включил, и резисторы начинают дымить. Теперь надо будет соорудить кабель для программирования. Есть надежда зашить в него 27.635 happy

RA9OFN
А я остаюся с тобою, родная навеки волна,
Да будет "СиБи" под рукою, да будет "Надежда" слышна!
 
KipishДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:44 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Антиквар)
Намедни подешёвке приобрел сей лоубэндовый профессиональный мобильно-базовый трасивер

А почём взял, если не секрет?


Vector VT-27 Lux
Alinco DR-135
Yaesu VX-120
Kenwood TK-308 (пара)
Vector 44 Military
Беркут 803М
Daxon PR-GPS
 
АнтикварДата: Среда, 02.06.2010, 16:05 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
За кусок )

Добавлено (02.06.2010, 15:05)
---------------------------------------------
А ещё намедни за символическую цену раздобыл три "Льна" на 57.200. Это "колхозный диапазон", его в городах не применяли, т.к. частота близка к первому телеканалу. Один, правда, без трубки, но трубка у меня где-то валяется. Неубиваемые аппараты в толстом металлическом корпусе, выдают около 10 Вт, имеют защиту по уровню КСВ (если он больше 4 - не передают).

Насчет FTL-1011 - надо программировать. Хочу собрать универсальный программатор, которым можно прошивать каналы в станциях Vertex/Yaesu, Kenwood, Motorola... - только меняй переходники.


RA9OFN
А я остаюся с тобою, родная навеки волна,
Да будет "СиБи" под рукою, да будет "Надежда" слышна!
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Всё о CB связи » Отчёты по эксплуатации радиостанций и антенн. » Yaesu Vertex FTL-1011
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: