Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alfa  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Всё о CB связи » Отчёты по эксплуатации радиостанций и антенн. » VECTOR VT-27 EXPLORER
VECTOR VT-27 EXPLORER
Max703Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:07 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня был в "СпецТехСвязь" пробовал енту игрушку!!!! Первое впечатления от радиостанции остались очень хорошие!!!
Что понравилось:
1. Исполнение! Станция сделана оч хорошо, на задней панели тяжеленький радиатор, на ощупь оч приятно (так же как YAESU);
2. Отличная модуляция!!! Через репу начал узнавать свой голос! Все частоты на месте (высокие, средние, низкие) Прикольная функция.... Индикация глубины модуляции.
3. Выходная моща по прибору 19 Вт!!!!
4. Российская и Европейская сетка частот + дыры (тоже не мало важно)
5. Тьма функций!!!!

Что не понравилось:
1. Джойстик на тангенте (мне показалось что им не оч удобно пользоваться)
2. Экран красивый, но видно его только под прямым углом (((( вот....
Из недостатков пока усе! Это было мое первое впечатление! Думаю что ее нужно взять у них на тест на пару дней и покататься с ней по городу, проверить так сказать в бою!!!
Или мож кто уже юзал????
С вами был "703"

 
BorodaДата: Четверг, 04.02.2010, 21:42 | Сообщение # 2
"Молчун"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
КСВ-метр, как в Навигаторе есть? Навигаторы в наличии есть?
 
Max703Дата: Суббота, 06.02.2010, 01:43 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Да он такой же как и навигатор! Отличается дизайном, и вместо джойстика крутилка на морде! КСВ метр есть, но я ХЗ как пользоваться и че он там показывает!!! Надо разбираться!

Завтра попробую забрать енто чудо из магазина. Навигаторов в наличии нет, но есть у ВИВЫ

Добавлено (06.02.2010, 00:43)
---------------------------------------------
Свершилось!!!! Коробка с новой vt-27 ex лежит на переднем сидении!
Приехал на работу.... первым делом разобрал станцейку! Обрадовало отсутствие левых перемычек в виде проводков (ну типо как в мегажути). Выходные транзисторы качественно прикручены к радиатору (радиатор цельнолитой, под транзюками виднеется термопаста).
Установил значит я сее чудо в авто..... тут то все и началось....

ИЗ ПЛОХОГО:
1. После однократного нажатия на кнопку аварийного канала, кнопку сразу перекосило и заклинило!!! biggrin angry Пришлось разбирать переднюю панель....
2. Пух и Басик стали жаловаться на тихий голос (что да как пока не понятно надо доробатывать, крутить крутилки внутри станции).
3. Самопроизвольное включение на передачу surprised surprised surprised Жесть!!! Сперва подумал что вкл. типо ченить управление голосом, ан нет.... все не так.... (оказалось что в нутри тангенты стоит магнитик, который должен быть приклеенным, но он благополучно отвалился и начал коротить кнопку передачи! Исправил! )_
4. От мощных ("533" и "СПАСАТЕЛЬ") smile вышибает автомат шумодава.... такая же шляпа и на мегажути наблюдалась.... Ну да не чего страшного.... их, я про шумодавы, цельных четыре разновидности в ентой станцейки, об ентом ниже!
5. Все тот же злощастный дисплей.... видно только под прямым углом и если смотреть снизу вверх, классно будет при установки как у ПУХА!!!
НУ ИЗ ПЛОХОГО ВРОДЕ УСЕ

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:
1. Самое главное!!! Я пока не понял почему!!! Стал я принимать сигнал от репы разборчиво в тех местах где мегажуть только громко шипела! (Жуковского 102, Котеджный поселок рядом со "Снегирями", въезд в Пашино! Специально вечером туда катался smile )
2. Автомат шумодава не открывается от оч слабых сигналов меньше шипения в авто!
3. Можно задать порог срабатывания для "СПЕКТРАЛЬНОГО", "Обычного порогового" шумодава, или включить субтоны (Субтоны пока не знаю как пременить но прикольно).
4. Понравилось управление с тангенты! Можно переключать память, переключать каналы, регулировать громкость, менять виды шумодава и кнопка "Монитор" ("Монитор" открывает полностью шумодав, в неуверенном приеме оч удобно НАЖАЛ, ПОСЛУШАЛ, ОТПУСТИЛ мне понравилось)
5. Отсутствие крутилок! На первый взгляд показалось что без них неудобно, но потом...
После полутора часов на морозе, многие знают как сложно повернуть ту, или иную крутилку, а в ВЕКТОРЕ их просто нет! Кнопки на морозе не замерзают!
6. После включения на морозе станция сразу начинает корректно работать на передачу и прием, в отличии от мегажути. (Экран само собой замерз и показывал всяку бяку и оч медленно)
7. порадовал разъем тангенты (RJ45) и провод, который так же не замерз на морозе!

Ну вот наверное пока усе..... станция еще у меня будет 2 дня..... буду юзать!
Задумываюсь сменить свой 3031м на ентот ВЕКТОР.

 
АнтикварДата: Суббота, 06.02.2010, 08:58 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Max703)
После полутора часов на морозе, многие знают как сложно повернуть ту, или иную крутилку

Это потому что китайцы смазывают оси переменных резисторов нехорошей замерзающей смазкой. У Alan 42 та же ерунда.

Quote (Max703)
После однократного нажатия на кнопку аварийного канала, кнопку сразу перекосило и заклинило!!!

Может быть, это не баг, а фича? smile "Функция автоматического удержания аварийного канала"


RA9OFN
А я остаюся с тобою, родная навеки волна,
Да будет "СиБи" под рукою, да будет "Надежда" слышна!
 
Max703Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:23 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Антиквар)
Это потому что китайцы смазывают оси переменных резисторов нехорошей замерзающей смазкой. У Alan 42 та же ерунда.

Понятно что смазка замерзла!!!! Главное что кнопки не мерзнут!!!!
 
СпасательДата: Суббота, 06.02.2010, 20:21 | Сообщение # 6
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Антиквар)
Может быть, это не баг, а фича? "Функция автоматического удержания аварийного канала"
Ага, и после каждого такого удержания, разбираешь морду стацейки biggrin


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
Max703Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:33 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну все! Надоела она мне! Подводим итоги....

И так... плюсов много у ентой станции таких как отличный приемник, отличная разборчивость в шумах, отличный дизайн, но.....

Есть один огромный минус! Вы все его слышали, енто оч тихая модуляция. Как ее доработать я пока не нашел!!!! Да еще оказалось что КСВ метра в ней нет! angry а рекламке написано! Так что следующая жертва енто Вектор "Навигатор", тот походу останется у меня на долго.... буду его паяльником пытать!!!

 
SidДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:31 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Max703)
еще оказалось что КСВ метра в ней нет! а рекламке написано!

Дык - "существенный недостаток" и "введение в заблуждение" - заменить у продавца на другую модель!


Сообщение отредактировал Sid - Воскресенье, 07.02.2010, 19:31
 
Max703Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:21 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Max703)
Есть один огромный минус! Вы все его слышали, енто оч тихая модуляция.

вот..... станция осталась у меняю..... ТАК КАК СТАЛА ГРОМКО ГОВОРИТЬ!!!!! Оказывается дело было в тангенте, заменили и всего делов!!!! А без КСВ метра переживу какнить....
 
maxДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:39 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Max703)
Оказывается дело было в тангенте

Как определил?


Позывной: Максим. UH9OAG.
 
Max703Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:17 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Дык попробовал заменить и все!!!! smile В маг приехал пожаловался на тихость, хотел деньги забрать! Вот они давай проверять....
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Всё о CB связи » Отчёты по эксплуатации радиостанций и антенн. » VECTOR VT-27 EXPLORER
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: