Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alfa  
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Первый городской автомобильный канал г. Новосибирска » Регистрация радиостанций. » Регистрация радиолюбительских станций.
Регистрация радиолюбительских станций.
AlaraДата: Четверг, 09.12.2010, 19:50 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форумчане - подскажи - при регистрации китайской рации 400-470 какой порядок действий - так же как и на СВ? Такие же рации требуют регистрации?...
 
СпасательДата: Четверг, 09.12.2010, 20:23 | Сообщение # 2
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Alara, Что за радиостанция? Если мощность станции не превышает установленных законом мощностей для PMR и LPD диапазонов, то такая радиостанция не подлежит регистрации. Если же мощность превышает , то для её регистрации нужно получать 4-ю радиолюбительскую категорию.

МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
AlaraДата: Четверг, 09.12.2010, 20:59 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасатель,

Станция Quansheng TG-6A
Диапазон - 400-470
Написано, что макс уровень мощности 5 Вт
Описание на англ - http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103862

Добавлено (09.12.2010, 19:59)
---------------------------------------------
А где получать эту 4ю категорию, и насколько сложно это в Новосибирске?

 
AngelДата: Пятница, 10.12.2010, 11:36 | Сообщение # 4
Знаток дела
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
там минималка 1 Ватт, знач надо
 
СпасательДата: Пятница, 10.12.2010, 19:10 | Сообщение # 5
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alara)
А где получать эту 4ю категорию, и насколько сложно это в Новосибирске?

Получить 4-ю категорию можно в Новосибирском Радиоклубе. Находится он по адресу ул. Новая заря 14А. Собираются в нём каждую среду чётной недели месяца. Чтоб получить категорию нужно сдать экзамен.


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
AlaraДата: Суббота, 11.12.2010, 00:13 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. я правильно понимаю, что тогда получаешь 4 категорию - и все действия дальше по регистрации как написано выше?

Тогда еще вопрос - экзамен какой-то стандартный? Там какие-то вопросы, темы - в общем где найти то, что надо почитать, чтобы пройти экзамен?:))

Я уж думала попросить на кого-нить зарегистрировать, у кого уже есть сия категория - но в целом интересно стало, почему б и не получить)))

Спасибо вам за ответы чайнику)

 
АнтикварДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:19 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
[quote=Alara]Тогда еще вопрос - экзамен какой-то стандартный? [/quote]

Вряд ли на 4 категорию будут проводить экзамен. Скорее, собеседование.

[quote=Alara]Я уж думала попросить на кого-нить зарегистрировать, у кого уже есть сия категория[/quote]

А смысл? Пользоваться радиолюбительским аппаратом официально имеет право тот, на кого она зарегистрирована. Доверенность как на сиби, не выпишешь.


RA9OFN
А я остаюся с тобою, родная навеки волна,
Да будет "СиБи" под рукою, да будет "Надежда" слышна!
 
перевозчикДата: Четверг, 26.05.2011, 19:08 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А если у меня нет местной прописки.....прописан в другом регионе....здесь радиостанцию на меня я смогу зарегистрировать без лишних проволочек???

Добавлено (26.05.2011, 18:08)
---------------------------------------------
Подскажите как узнать-радиостанция ранее стояла на учете или нет? Мож кто знает?

 
СпасательДата: Четверг, 26.05.2011, 20:43 | Сообщение # 9
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (перевозчик)
А если у меня нет местной прописки.....прописан в другом регионе....здесь радиостанцию на меня я смогу зарегистрировать без лишних проволочек???
Нет не получится. Регистрация проводится по месту прописки. Если у Вас НСО то регистрируетесь в Новосибирске. Если же нет, то в регионе в котором прописаны.
Quote (перевозчик)
Подскажите как узнать-радиостанция ранее стояла на учете или нет? Мож кто знает?

Нужно обратиться с письменным заявлением в радиочастотный центр.


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
LexxDДата: Четверг, 30.05.2013, 18:47 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, покупал в китае станции PUXING PX-2R+ (минималька больше 1 вт) и TYT TH-UV3R (минимально 0.8 вт, двух полосная VHF/UHF) слышал что регистрируют радиостанции которые имеют сертификат соответствия на территории России, как узнать имеют ли эти станции его или нет?

И ну самое главное: какова процедура? Сначала надо сдать на 4 категорию по адресу Новая заря 14А, каждую среду четное недели месяца (это как? вторая и четвёртая среда в месяце?), а телефон есть, позвонить узнать, будет ли в этот день кто нибудь на месте, а то Мне через весь город ехать, обидно будет - приеду, а там закрыто экзамен платный?!) а что дальше, всё как было по Си би? в Роскомнадзор? Спасибо)
 
АтлантаДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:24 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Адрес: 630084 , г. Новосибирск, ул. Авиастроителей, 8; ул. Новая заря, 14
Режим работы: с понедельника по пятницу с 09.00 до 21.00 часов. Выходные дни: суббота и воскресенье
Телефон для справок: 271-47-91
e-mail: Techno_clab@mail.ru

Сайт КЮТа http://www.nskstars.ru/

LexxD, позвоните, и отпишитесь тут пожалуйста о том что узнали насчёт 4й Радиолюбительской категории . Мне тоже очень интересно wink


Сообщение отредактировал Атланта - Понедельник, 03.06.2013, 22:29
 
СпасательДата: Вторник, 04.06.2013, 08:36 | Сообщение # 12
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Атланта)
Адрес: 630084 , г. Новосибирск, ул. Авиастроителей, 8; ул. Новая заря, 14
Режим работы: с понедельника по пятницу с 09.00 до 21.00 часов. Выходные дни: суббота и воскресенье
Телефон для справок: 271-47-91
e-mail: Techno_clab@mail.ru

Сайт КЮТа http://www.nskstars.ru/

LexxD, позвоните, и отпишитесь тут пожалуйста о том что узнали насчёт 4й Радиолюбительской категории . Мне тоже очень интересно wink

Лена, не путай людей. Находятся они на Новой заре 14а. Чётная среда, это вторая и четвёртая. И не бывает такого, чтоб там ни кого не было. Единственное, что в летний период, как то меняется график. Но это надо узнавать у них.


МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
АтлантаДата: Вторник, 04.06.2013, 10:19 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Корреспондент
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кажется Радиолюбительский филиал это бывшее второе Помещение КЮТа расположенное на Новая Заря 14 юридически раньше входил в состав КЮТа , один мой знакомый живёт в этом доме Новая Заря 14 и говорит что там типа чаще бывают представители Судомодельного кружка днём вечно закрыто и даже половина вывески оторвано. Тоесть с финансированием этого Филиалчика очень туго.

Я звонила сегодня в КЮТ на номер 2714791 и там мне сказали что теперь Радиолюбительский клуб не входит в КЮТ и теперь он числится за Администрацией, толи Новосибирска толи Дзержинского района,сами не знают.

Сказали: что на Новой Заре 14 радиолюбительский клуб вообще сейчас собирается практически нелегально и бывают раз в месяц .
Также сказали что ближайшее появление Радиолюбителей на Новой Заре 14 ожидается 12 Июня в 18 Вечера.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё немного накопала информации от дежурной КЮТа и с сайтов:
Лидер радиоклуба - Пашков Александр Степанович ,его позывной UA9OA
его телефон 89139138184
адрес клуба, Новая заря 14, обычно клубный день 22 го числа. с 16-00, но лучше уточнить по телефону, прежде чем туда ехать.
 
СпасательДата: Вторник, 04.06.2013, 10:46 | Сообщение # 14
Большой человек, на маленькой машинке
Группа: Администраторы
Сообщений: 2822
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Во, это та инфа, которая и нужна. Лен, молодец, спасибо.

МЧС всегда на связи!
Alan 78, Sirio 4000 Megawatt + помощник (иногда)
 
Форум городского автомобильного СВ канала г. Новосибирска » Первый городской автомобильный канал г. Новосибирска » Регистрация радиостанций. » Регистрация радиолюбительских станций.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: